I Региональная конференция по проблемам сирот

image

Первая региональная конференция по проблемам сирот, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, пройдет в Россоши 11 ноября 2017 г. Организаторами мероприятия стали Благотворительный фонд помощи детям «Благо» и «Россошанский химико-механический техникум» при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики.

Участниками мероприятия станут около 50 учащихся из разных районов Воронежской области. Мы из первых уст узнаем о проблемах подростков, о их целях и устремлениях. В помощь ребятам мы подготовили информационное пособие нормативно-правовой базы социальной поддержки, предоставляемой детям-сиротам во время их обучения. 

Ребята поучаствуют в работе круглых столов, где каждый сможет высказаться и рассказать о трудностях, с которыми он сталкивается. Также участники конференции смогут пообщаться с представителями других благотворительных организаций, которые занимаются проблемами воспитанников интернатов, а также постинтернатной адаптацией. Мы рады, что  к нам присоединились Волонтерское движение «Общие дети»,  Благотворительный фонд «Милосердие» и Корпоративный благотворительный фонд «Катрен». 

На конференцию приглашены бывшие воспитанники интернатов, которые готовы рассказать об успешном опыте в достижении своих жизненных целей. Программа конференции будет насыщенной и интересной. 

Объединяя усилия, мы становимся более эффективнее в помощи другим.