5 книг, которые научат ребенка состраданию

image
Дж. Гринвуд. Маленький оборвыш

История мальчика, который потерял маму, будучи еще малышом. А вместе с ней из его маленькой жизни ушли любовь и нежность, доверие и забота отца. Заброшенность, побои пьяницы-мачехи вынуждают ребенка бежать из дома.

Ф. Бернетт. Маленький лорд Фаунтлерой

Мальчик, разлученный с матерью, остается жить под покровительством влиятельного сурового деда. Доброта и непосредственность ребенка смягчает сердце угрюмого и раздражительного лорда.

С. Джеймисон. Леди Джейн, или голубая цапля

Внезапно осиротев, 6-летняя Джейн оказывается в доме чужой женщины, которая присваивает деньги сироты. Несмотря на трудности и невзгоды, сердечко девочки остается наполненным любовью к миру. Джейн заводит дружбу с девочкой, не способной передвигаться без посторонней помощи, и эти отношения становятся жизненной опорой для обеих.
Это книга о ранимой детской душе и непосредственном восприятии мира, история, побуждающая к сопереживанию и состраданию.

Ф. Бернетт «Маленькая принцесса»

Рано осиротев, малышка Сара Кру остается в пансионе. Мужественно перенося насмешки и грубое обращение, девочка находит в себе силы для прощения, милосердия и искренности.

Г. Мало «Без семьи»

История найденыша, который скитается по свету в поисках своей семьи. Судьба Реми полна приключений, но вместе с тем, горестей и невзгод. С помощью верных друзей ему удается совершить множество добрых дел и найти свою семью.

Поддержите наш новый проект для детей из детских домов #подаринавык
Чтобы отправить пожертвование, переходите по ссылке https://blago-vrn.ru/darunavik/