Что будет, если не помогать?

image

Есть несколько негативных сценариев для подростков, которые жили в тепличных условиях интерната. Ну как тепличных… Конечно, детям, оставшимся без семьи, приходится несладко. Плюс специфические условия общения и жизни.

Но есть и другая сторона – поскольку в интернате подросток живет на всем готовом, в результате проявляется его полная несостоятельность в житейских делах и непонимание даже самых банальных процессов.
Оставшись один, выпускник интерната не умеет себя обслуживать и решать бытовые проблемы. Залезает в долги, может потерять жилье.

Распространенная история, когда выпускников вынуждают продать квартиру. Ребята не ориентируются в юридических и финансовых вопросах и легко поддаются на манипуляции мошенников.

От отсутствия навыка постоянной деятельности и из-за завышенных ожиданий выпускник детдома часто меняет работу или теряет ее вовсе.

Другой вариант – ребята, которые ждут очереди на жилье, собираются в квартире одного из выпускников и организуют притон. Здесь буйным цветом расцветают наркомания и алкоголизм, агрессивное, асоциальное поведение.
В результате многие попадают в тюрьму

Девочки, следуя семейному сценарию, рожают и бросают детей. Как построить здоровую полноценную семью они не знают, образуя целые поколения брошенных детей.

Помогите нам научить детей выбирать другие пути, выбраться из заколдованного круга насилия, деградации и одиночества!
Поддержи наш проект https://blago-vrn.ru/darunavik/