Деловая игра «Правонарушение и преступление» в Аннинской спецшколе

image

В рамках проекта «Шаг к будущему» вчера мы провели третье занятие в Аннинской спецшколе. Тема деловой игры «Правонарушение и преступление». Наше занятие началось со слов знаменитого немецкого философа И. Канта «поступайте по отношению к другим так, как бы вы хотели, чтобы другие поступали по отношению к вам». Хотелось бы, чтобы ребята не только задумались над этими словами, но и помнили их в своей дальнейшей жизни. Не оступиться в жизни – трудно. И ребята из Аннинской спецшколы знают об этом не понаслышке. Намного сложнее стать сильной личностью, настоящим гражданином своей страны.
Жизнь людей, всего человеческого общества порой сложна и противоречива. Есть в ней темные стороны, тяжелые проблемы и конфликты. Но хотелось бы, чтобы ребята, вступающие во взрослую жизнь, шли только по светлой дороге права, закона.

Вот вчера мы с ребятами и поговорили в игровой форме о правонарушениях и преступлениях. Ребята вместе с волонтерами вспомнили правовые акты, побыли в роли следователей и судей. Оказалось, это совсем не просто, нужно учесть много нюансов. Но ребята выдержали все испытания и успешно справились с заданиями. От всего сердца благодарим преподавателей и студентов Воронежского филиала МГЭИ за подготовку и проведение деловой игры!