День радости

image

19 апреля в парке «Алые паруса» в рамках «Весенней недели добра» состоялось мероприятие «День радости». Очень удачное название выбрали организаторы. Как не радоваться такому дню? Весна, солнце, вокруг столько разных, интересных людей, добрых лиц и детских улыбок. Многочисленные участники мероприятия пришли в этот день поделиться не только своими навыками и умениями, но и теплом своих сердец.
День начался активно: сначала гости парка были приглашены к сцене, где проходили показательные выступления по восточным единоборствам. Клоун Кубик развлекал малышей подвижными играми и танцами. Далее детей ждала йога-зарядка. Упражнения были совсем не сложными, но очень полезными. Даже наша Кунг Фу Панда не удержалась и тоже присоединилась к занятиям. А тем временем представители старшего поколения участвовали в зажигательных хороводах. Ближе к обеду гостей парка ждали различные мастер-классы. Кто-то учился создавать фигурки из шариков, кто-то осваивал технику рисования губками, кто-то мастерил славянские куклы-обереги. Особой популярностью у посетителей пользовался мастер-класс по изготовлению лотосов из цветных заготовок, который провела многодетная семья Жидковых. А самых маленьких ждал мастер-класс актерского мастерства и театр-экспромт. Детки с радостью перевоплощались в сказочных героев и получали призы за своё выступление. Порадовала гостей и «Дармарка». Желающие могли приобрести сувенирную продукцию, оставив любую свою вещь или выполнив несложное задание. А вечером гости парка могли принять участие в мастер-классе по катанию на роликахили просто посмотреть, как ребята выполняют трюки под ритмичную музыку. Далее зрителей ждал концерт современных танцев и живой музыки. Завершил программу солнечный бард Роман Соколов своими душевными, светлыми песнями. На протяжении всего дня детей и взрослых веселили ростовые куклы Солнышко, Кот в сапогах и Кунг Фу Панда. Наши мастера по аквагримму тоже трудились не покладая рук, так как желающие преобразиться выстраивались в очередь.
Очень приятно было видеть, как много удивительных и талантливых людей, пришли на «День радости» просто, чтобы поделиться своим душевным теплом, подарить праздник детям и взрослым. Огромная благодарность всем участникам мероприятия за их бескорыстный труд и добрые сердца. Особая благодарность руководителю парка «Алые паруса» за возможность проведения праздника на территории парка, а также ООО «Микрос» за спонсорскую поддержку.
Участники:
Восточные единоборства-Боевое Кун-Фу г. Тамбов,
Школа восточных единоборств по Текхвандо Рогачевской СОШ
Клоун Кубик— Нетсева Татьяна- аниматор (www.tamada-vrn.ru)
Рисование губками— Маргарита Картавцева, Анна Александровна Березикова
Аквагримм— Бережная Екатерина -визажист, аниматор (http://vk.com/makyaj), Ирина Москаленко
Шоу мыльных пузырей — Михаил и Юлия Величко, Павел Чеплиёв и Татьяна Путинцева
Мастер-класс трюков на роликах — Максим Швырёв, Александр Суслов
Моделирование шариков — Татьяна Нетсева, Людмила Колпакова
Театральная студия— Татьяна и Виктория Татаренцева, Виктория Муравьёва, Екатерина Лычагина
Творческая мастерская куклы-обереги— Анна Березнякова (http://vk.com/yarmarka_radosti)
Оригами- «Лепестки мира» многодетная семья Жидковых г. Павловск (16 детей)
Йога-зарядка для всех-всех-всех Ирина Десятова (http://vk.com/ilikeeco)
Хороводье для детей и взрослых — русские народные игры и забавы- Анна и Дмитрий Берязниковы (http://vk.com/yarmarka_radosti)
«Дармарка» — вторая жизнь полезных вещей — ярмарка-выставка, Викторины-крассворды, мастер-классы по изготовлению экологических сумок — Светлана Делягина(http://ecamir.ru/)
Ростовые куклы— Артем Колпаков, Ксения Худякова, Иван Елютин, Дмитрий Меркулов
Танцевальные студии «Инфинити»; «Новое поколение»
Школа моды «SEANNA»

Скрипачка Adelina Flower
Солнечный бард Раман Соколов (http://vk.com/clubkaravanlubvi)
Организации, принявшие участие в мероприятии: Благотворительный Фонд помощи детям «Благо»(http://www.blago-vrn.ru/) «Жизнь в стиле Эко»(http://ecamir.ru/), Тренинговая компания «Академия роста», Добровольческое движение Воронежской области (http://vk.com/volonter36), Молодежь Воронежской области (http://www.mol36.ru/), волонтерские движения «Лидер Времени», «Отражение», ОАО РЖД МОУ СОШ №40; Фонд «Лада» г. Москва
Благодарим ООО «Микрос» за спонсорскую поддержку.