День рождения Чебурашки 2015

image

В воскресенье 6 сентября мы вновь отпраздновали «День рождения Чебурашки». Всероссийская благотворительная акция для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «День рождения Чебурашки» в Воронеже проводится второй раз. Целый год ребятки интернатов, детских домов и реабилитационных центров нашего города и области с нетерпением ждали, когда волшебный город Чебурград снова откроет для них свои двери. Ещё бы! Чебургарад-город непростой, это город профессий, где каждый может найти себе занятие по душе, научиться чему-то новому и интересному, попробовать себя в роли разных профессионалов, а ещё заработать чеги и потратить их тоже с пользой! В этом году в Чебурграде были следующие профессиональные станции: Че Оркестр, Че Мото, Че Трактир, Че Кофейня, Че Типография, Че Атом, Че Экоцентр, Че Банк, Че Медиа, Че Художествнная, Че Праздник, Че Интститут, Че ЗАГС, Че Аптека, Че Центр Здоровья, Че Имидж Студия, Че Translate, Че Спасатели, Че Туризм, Че Йога. Поучившись, поработав и накопив чеги, ребята с радость шли тратить свой заработок. На то у нас и был Че Магазин и ещё много интересных занятий: квест, активные игры- соревнования, катание на моноколесе, парусное судно, творческие мастерские, игры с клоуном, аквагрим. Параллельно с городом профессий на сцене разворачивался фестиваль детского творчества «Че Звезда». Участники конкурса поразили зрителей разнообразными и яркими номерами. Жюри у нас были строгие, но справедливые, и как ни трудно было им выбрать лучших, победителей выбрали и наградили полезными призами. Остальные участники фестиваля тоже получили подарки за участие. Праздник получился яркий и красивый, и погода нас не подвела. И взрослые и дети были в восторге от такого разнообразия увлекательных занятий, интересных людей и памятных подарков. Дети признались, что ждали этого праздника с нетерпением, и очень надеются посетить его на следующий год. А для нас нет ничего дороже признания детей, все наши старания исключительно для них. Мы тоже будем очень ждать новых встреч!

От всего сердца мы благодарим нашего генерального спонсора компанию «МегаФон» за поддержку проекта «Шаг к будущему» и праздника «День рождения Чебурашки»!
Большое спасибо нашим представителям профессий за огромный вклад в организацию города профессий и материальную помощь! И, конечно же, спасибо всем нашим волонтерам: вожатым, администраторам сцены и инфоцентра, технической группе. Особая благодарность Якову Самодурову за проведение фестиваля «Че Звезда», Татьяне Нетсевой за открытие праздника и веселые игры с детьми!

Партнеры акции:

Благотворительный фонд «Лада» г. Москва, Департамент образования, науки и молодежной политики, Главное управление МЧС России по Воронежской области, «Всероссийское добровольческое пожарное общество», ВРОО «Центр экологической политики», «Центр гражданской взаимопомощи», Воронежский филиал Московского гуманитарно — экономического института, Воронежский институт высоких технологий, Газпромбанк, АО НПК «Катрен», официальная группа Воронежской кофейни «Шоколадница», официальная группа Воронежских трактиров «Ёлки — Палки»- ООО «Стерх», официальное представительство «LAMBRE», мотоклуб Мото Джимхана Воронеж, ООО «Медиапринт», оркестр»Classic Quartet & Co», Корпоративный Благотворительный фонд «Катрен», ООО НПП «МИКРОС», Газета «БЕРЕГ НАДЕЖДЫ», ООО «Всероссийское общество инвалидов», АНО ИЦАО г. Воронежа — Центр Атомной энергетики, Образовательный центр «Европейская школа», агентства праздников «Торжество» и «Ромашка», Некоммерческая Организация «Информационно-просветительный центр содействия культуре и туризму «Клуб путешественников «Крокус», Воронежский институт практической психологии и психологии бизнеса, «Центр тренинга и развития», «Квестория», «Новый Акрополь», «Родные просторы», «Коннектикус».
Информационные партнеры: Арт-реальность vrn, МОЁ!онлайн, АиФ, ТНТ Губерния, Вести Воронеж

Ссылки на «Чебурград»
ВК:

https://vk.com/blagovrn;
https://vk.com/cheburgrad2015;
https://vk.com/cheburgrad2015.

Вести Воронеж

ТВ-Губерния
МОЁ!онлайн
АиФ