Экскурсии в музей Эйнштейниум и Океанариум для воспитанников Богучарского интерната

image

Сегодня воспитанники Богучарского интерната приехали на очередную экскурсию в рамках проекта «Шаг у будущему». Они посетили уникальный музей занимательных наук «Эйнштейниум». В музее представлены более 100 увлекательных экспонатов, которые наглядно демонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Ребята погрузились в волшебный завораживающий мир науки и техники. Каждый экспонат можно назвать волшебством и не только увидеть его в действии, но и самим попробовать сотворить чудо. В музее ребята прикоснулись к «молнии», побывали внутри мыльного пузыря, собрали мост без единого гвоздя, заставили «закипеть» холодную воду, узнать о законах притяжения и работы маятников, поиграть на поющей чаше и побыть в роли фокусника, полежать на гвоздях и увидеть еще много – много интересного.

Мы благодарны экскурсоводам за такую удивительную незабываемую экскурсию и, конечно же, администрации музея за предоставленную возможность посетить это уникальное место. Ребят ждал сюрприз – экскурсия в «Океанариум», которая была организована главой группы компаний Воронежской Областной Думы Хаминым Е.Н.

Многие из ребят оказались в этом месте впервые и конечно пришли в восторг от эксклюзивных и редких видов рыб и животных. Ребят ждал вкусный и насыщенный обед в ресторане «Грабли» и, конечно же, сухпайки на обратную дорогу. Кондитерская «Татьяна» угостила ребят свежим хлебом на обед и вкусной выпечкой.

Мы благодарим компанию «МегаФон» за этот незабываемый день для детей, которые находятся на самой окраине Воронежской области и будем продолжать готовиться к «Чебурграду» и следующим экскурсиям.