Экскурсия на Механический завод воспитанников Семилукского интерната

image

Сегодня в рамках программы «Поколение выбор» состоялась профориентационная экскурсия для 1-й группы ребят Семилукского центра. Нам посчастливилось побывать на одном из крупнейших  действующих предприятий ракетно-космической промышленности России — Воронежском Механическом заводе.??????
Ребята узнали уникальную историю развития завода, который был основан 1928 году,  и  увидели  какой огромный вклад это предприятие  продолжает вносить в развитие аграрной, промышленной и ракетно-космической отрасли Страны!!!??????
 В настоящее время завод обеспечивает серийное производство и эксплуатацию ракет-носителей, разработку и создание космических аппаратов зондирования Земли и связи ??,создание и изготовление космических модулей пилотируемых станций ✈?, а также серийное производство оборудования для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. На базе завода есть колледж, лицей и собственный научно-промышленный учебный центр.??
Экскурсия была познавательной и насыщенной.???
Ребята проявили такой живой интерес, что вопреки секретности объекта, их провели на производство  и показали рабочие места тружеников. ? Ребята узнали какие специалисты нужны и востребованы сейчас на заводе, куда пойти учиться, и какова цена ошибки при производстве самых простейших деталей для ракетных двигателей.???

?Фотоотчет https://vk.com/album-9020671_271131973
?Благотворительная программа «Поколение Выбор» — партнёрский проект благотворительного фонда «Открывая горизонты» (г. Москва) и БФ «Благо» (г.Воронеж) ?

#Открывая_Горизонты#Поколение_Выбор#БФБЛАГО#профессиинужны#профессииважны#профориентация#волонтерство#волонтерыKFС#спорт#экскурсия#зож#выбор#мотивация#успех#