Игра «Клан Вивальди» про ценность выбора

image

Клан Вивальди перешел в on-line формат!
6 октября играли с ребятами из Новоусманского техникума, 7 октября – с воспитанниками Павловской школы-интерната №2, а 8 октября с ребятами из интерната №6 г. Воронежа.
Игра Клан Вивальди основана на детективных историях про итальянскую мафию. Сначала игроки стали полноправными членами клана, изучили Кодекс чести клана, а потом отправились на «дело». Они делили территорию с кланом Сантано, подделывали документы и подкидывали их знаменитому архитектору Доминику Ламберу, спасали свои жизни и жизнь главы клана – Луизы Вивальди, обезвреживая бомбу. И каждый раз они сталкивались с нравственным выбором⚖, стоит ли делать эту «черную» работу или отказаться. Но самый главный выбор ждал их в конце игры, когда бывшая подруга главы клана – Роза, предложила им уйти из клана и начать новую жизнь или остаться и сесть в тюрьму, т.к. полицейские были уже совсем близко.
На рефлексии мы с ребятами обсудили причины, по которым они сделали свой выбор и сформулировали варианты, как помочь другу выбраться из преступной кампании.
Благодарим наших волонтеров Оксану Завгороднюю, Александра Сушкова, Елену Губареву, Валерия Хрипунова, Татьяну Татаринцеву за неоценимую помощь в проведении игр и за то, что вы с нами!
On-line игра «Клан Вивальди» проводится в рамках Проекта «Мир возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов.
Фото-отчет смотри здесь
https://vk.com/album-9020671_275533851
https://vk.com/album-9020671_275550158
https://vk.com/album-9020671_275568463