Итоги и выводы 9-летней работы фонда

image

22 мая мы отметили 9-летие нашего фонда! За это время мы сильно выросли и изменились. С уверенностью можно сказать, что фонд вышел на совершенно новый виток развития. Нами пройден длительный путь и сделано много добрых дел. Мы начинали с разовых благотворительных акций – праздников, развлекательных мероприятий, мастер-классов для воспитанников детских домов и интернатов. Время шло и мы все больше понимали, что внимание и общение, постоянное взаимодействие с детьми интернатов невозможно заменить никакими подарками и праздниками. Именно поэтому мы стали поддерживать программы адаптации детей к условиям современного общества.

Видя проблемы и нужды детей, мы загорелись идеей создания программ, которые максимально помогут им в адаптации к жизни. Мы стали интересоваться как решается эта проблема в других регионах. Проект «Шаг к будущему» включает в себя лучшие практики системной работы с детьми. Мы очень рады, что пришли к реализации такой важной и нужной программы. Прошлый год показал, как отзываются дети на занятия проекта, с какой готовностью и открытостью они включаются во все взаимодействия, с каким интересом они знакомятся с профессиями, как нравится им работать в команде. Приятным событием было и то, что наш проект получил общественное признание. В апреле 2016 г. проект «Шаг к будущему» стал лауреатом общественно-государственной премии «Добронежец» в номинации «Доброволец».

У нас нет сомнений, что проект необходимо продолжать и расширять границы его реализации. Мы очень рады, что нашлись партнеры и волонтёры, которые поддерживают наше стремление помочь детям реализовать себя в жизни. От всего сердца благодарим наших спонсоров и партнеров за оказанную поддержку и наших волонтёров за самоотдачу и искреннюю заботу о детях! Благодаря вашей помощи мы можем реализовывать всё больше интересных и полезных проектов! Мы надеемся, что и в этом году мы сможем полностью реализовать проект «Шаг к будущему».
Лучшим подарком к нашему 9-летию будет Ваша поддержка.  Вместе мы сможем помочь детям сделать шаг к своему успешному будущему!