Конференция "ДОБРО 2016"

image

9-11 апреля в г. Москве состоялась вторая ежегодная конференция «ДОБРО 2016» — «Деловое Обсуждение Благотворительности для Развития Общества». Участниками конференции стали региональные благотворительные Фонды и НКО, с которыми взаимодействуют «МегаФон», Добро Mail.Ru , «Металлоинвест», USM Group, Фонд «Искусство, наука и спорт».

Мы благодарны за участие в конференции компании «МегаФон», которая оказала поддержку в реализации проекта «Шаг к будущему 2015» и пригласили нас на эту конференцию. Главная цель мероприятия — обмен лучшими практиками и наработками в области фандрайзинга, управления некоммерческими организациями и взаимодействия с бизнесом.  Программа была очень насыщенной: пленарные сессии, темами которых стали «Изменения структуры источников финансирования и управления фондов в кризис», «Гранты» и «Тренды в diqital.

Лучшие кейсы НКО в рунете и в мире»; воркшопы и мастер-классы на тему «Финансовое планирование» и «Новые технологии помощи воспитанникам сиротских учреждений в обретении самостоятельности»; ток-шоу «Как вовлечь известных людей в работу фонда»; интерактивные сессии и многое другое. Представители социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники дали рекомендации, как эффективно вести группы и делать партнерские проекты в условиях ограниченных бюджетов.

В последний день конференции состоялась ярмарка благотворительных проектов, где представителям фондов была представлена возможность презентовать свои проекты перед организаторами и бизнесом.
Три дня интенсивного погружения дает такой сильный импульс к работе и некоторому перепросмотру своей работы. Мы благодарим организаторов конференции за такое информативное и полезное мероприятие. Это очень помогает нам в развитии, делает нашу работу более эффективной и качественной. Еще раз огромное спасибо!