Международный день Волонтёров в школе-интернате №1

image

Очередная поездка фонда «Благо» в 1 интернат состоялась 5 декабря — в Международный день Волонтёров. В этот раз мы отправились в гости с нашими друзьями-школьниками МКОУ «Рогачёвская СОШ».

После проведения игр «ледоколов», которые помогли ребятам быстро познакомиться друг с другом и создали дружескую атмосферу, учащиеся показали детям младшей группы инсценировку сказки «Красная Шапочка». Артисты немного волновались, выступая перед зрителями, а у зрителей было много серьёзных волнений за судьбы сказочных персонажей. И когда всё закончилось Благополучно, Красная Шапочка угостила всех вкусными печёными пирожками. Добрейший Волк, оказывается, знал много интересных игр, которые он активно провёл со всеми участниками.
На этом приятные сюрпризы не закончились. Учащиеся заранее готовились к волонтёрской поездке и провели большую предварительную работу: рогачёвские школьники вместе с родителями и педагогами изготовили красивые шкатулки, сделали картины, смастерили корабль, сшили весёлые мягкие игрушки Так что вручение разнообразных подарков проходило радостно и с добрыми пожеланиями!!!

Пребывая в прекрасном настроении, дети показали свои таланты: зазвучали стихи, загадки; порадовали гостей спортивными упражнениями, элементами гимнастики. После совместного создания «Машины счастья» и её эффективной работы, приезжие артисты угостили младших ребят сладкими призами.
Большое спасибо МКОУ «Рогачёвская СОШ» за волонтёрскую деятельность. Пусть ваши интересные замыслы, яркие значимые проекты волонтерского движения благополучно реализуются! Процветания, здоровья, успехов каждому учащемуся и преподавателю, администрации школы!