Необходима помощь в строительстве храма

image

Принято считать, что боль человека становится меньше, если её разделяет близкий человек. А насколько же меньше становится боль, если с тобой её разделяет сам Господь? Конечно же в десятки, в сотни, в тысячи раз становится тише и физическая и душевная боль, а порой мы и вообще забываем про все свои недуги, утешаясь и наслаждаясь обильно изливающейся к нам Божьей любовью и благодатью.

Такого утешения особо ждёт наше с Ваше будущее поколение – дети, мужественно переносящие случившееся с ними не по возрасту испытание болезнями. Дети, которые находятся на лечении в стационаре Воронежской клинической больницы № 1 и их родители, морально изнеможденные переживаниями, а порой и вовсе опустошённые проблемами, просто жизненно нуждаются в облегчении их страданий и получении новых сил в борьбе с пришедшими в их семьи невзгодами.

Именно для таких целей было принято решение о строительстве на территории указанной больницы, расположенной по адресу: г. Воронеж, ул. Ломоносова, д. 114, Православного Прихода храма во имя вмч. Никиты Готфского.
Этот христианский святой, воин, живший в IV в. н.э. почитаемый в лике великомучеников, является образцом христианской доброты, непоколебимой стойкости и эталоном крепости духа. Его житие гласит: «Различные муки, коими у доброго страдальца Христова хотели вынудить отречение от Христа, были бессильны, и сам мучитель был в недоумении, почему он, при всём своём могуществе, не мог преклонить к своему злочестию одного раба Христова, твёрдого в своем исповедании подобно крепкому и непоколебимому столпу» — такой сильной вере нам всем надо учиться у этого святого.

От лица настоятеля данного прихода иерея Игоря Латышева (тел. 8-908-140-69-88) обращаемся к Вам с просьбой об оказании посильной финансовой помощи в строительстве будущего храма. По русской традиции храм всегда строили всем миром, посему от всего сердца просим Вас оказать помощь денежными средствами или стройматериалами в этом добром и благом деле. Вы только представьте, какая честь выпала нам — поучаствовать в таком великом деле, строительстве дома Божьего. Ваши посильные пожертвования просим перечислять по нижеуказанным банковским реквизиты.

Пусть Господь всегда хранит Вас и Ваши семьи!

«Блаженны милостивии ибо они помилованы будут»
(Евангелие от Мф 5,7)

Православный Приход храма
во имя вмч. Никиты Готфского г. Воронежа
ИНН 3666999849 КПП 366601001
р/с40703810900390000163
в Филиал ВоРУ ОАО «МИнБ» г. Воронеж
к/с 30101810700000000895
БИК 042007895
Назначение платежа: пожертвование