Первый всероссийский слёт учащейся молодёжи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

image

10-12.05.2017 в Москве состоялся первый всероссийский слёт учащейся молодёжи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организатором слета стал Национальный фонд помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «ТЫ НЕ ОДИН». При поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики  представителям Воронежской области из числа детей-сирот, учащиеся средних и высших учебных заведений г. Воронежа и ВО посчастливилось поучаствовать в этом замечательном мероприятии. Программа слета была очень насыщенной и интересной. Участниками слета стали 800 человек-учащаяся молодежь в возрасте 18-25 лет из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из 40 регионов страны.

Национальный фонд помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «ТЫ НЕ ОДИН» помогает сиротам, выпустившимся из воспитательных учреждений, войти во взрослую жизнь. Оказать поддержку в профессиональной ориентации, в поступлении ВУЗ, по итогам учёбы – обеспечить им рабочее место. Фонд призван создать социальный лифт для детей и подростков, лишённых родительской поддержки, дать им шанс войти во взрослую жизнь наравне с детьми из полных семей.
Цель слета — создание условий для привлечения внимания органов исполнительной власти, социально ответственного бизнеса, широкой общественности к проблемам учащейся молодежи из числа детей-сирот и выработки комплексных мер их успешной социализации в обществе.

Благотворительный фонд помощи детям «Благо» готов оказать поддержку в развитии комплексной программы социальной адаптации детей-сирот к самостоятельной жизни и их успешной социализации в обществе. В ходе поездки также сформировалась группа активистов из числа детей Воронежской делегации, которая имеет сильное желание включиться в работу и помогать учащимся и выпускникам школ интернатов и детских домов в решении их проблем. Следим за новостями Национального фонда помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «ТЫ НЕ ОДИН».