Подарки-благодарилки от наших любимых Рогачевцев

image

В декабрьские дни уходящего 2018 года МКДОУ «Рогачёвский детский сад» принял активное участие в новогодних мероприятиях фонда «Благо». Когда воспитанникам детского сада рассказали, что некоторые ребята находятся в интернатах без пап и мам, надо было видеть их удивлённые глаза и вопросы «А разве так бывает? А разве так живут?»

Трудовой коллектив дошкольного учреждения и более двадцати семей (детей с родителями и их активными неравнодушными родственниками) в эти предновогодние дни стали друзьями-коллегами Деда Мороза! Воспитатель Безнощенко Ирина Михайловна объединила всех творческими идеями и желанием делать добро. Рукодельным Волшебницам — Снегурочкам, креативным Эльфикам, шустрым Снеговичкам удалось сделать и красивые Поделки — Благодарелки, и собрать вещевую помощь, и принести новогодние игрушки для украшений , и закупить 75 сладких подарков для воспитанников Бобровского интерната. Особенно радует, что воспитанники детского сада, участвуя в акции, на вопрос «А почему у вас так много коробок с игрушками, с шоколадками?» рассказывают: «Мы же помогаем сделать праздник детям, которые живут в интернате. С нашими подарками у них теперь точно будет Новый год — весёлый и сладкий!!!»

Совсем скоро поделки-благодарилки разлетятся среди наших многочисленных друзей и спонсоров, исполняющих пожелания детей интернатов, а собранные подарочки 28 декабря будут распаковывать детки Бобровского интерната. Спасибо Вам за Ваши старания!!!