Поддержите детский проект "Шаг к будущему"

image

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТ!!! В этом случае компания «МегаФон» увеличит в 4 раза сумму вашей поддержки.

Проект «Шаг к будущему» – программа, направленная на социальную адаптацию, профилактику асоциального поведения, творческое и интеллектуальное развитие, профориентацию выпускников интернатов и детских домов.

Благотворительный фонд помощи детям «Благо» уже 9 лет работает на улучшение качества социальной сферы нашего региона, а именно жизни людей, не только нуждающихся в помощи, но и общества в целом. Мы также используем самые модернизированные и инновационные подходы в разработке программ фонда, направленные на помощь воспитанникам интернатов.

В г. Воронеже и Воронежской области около 30 учреждений интернатного типа, где обучаются более 2500 воспитанников. И нам бы хотелось помочь максимальному количеству этих детей найти свое место в жизни.

После окончания интерната (детского дома) перед выпускником остро встает проблема включения в общество. Он просто поставлен перед фактом радикальных перемен, новой социальной среды, к которой вынужден приспосабливаться. Как правило, выпускники интернатов испытывают трудности в профессиональном самоопределении, в браке, в установлении профессиональных и дружеских отношений, значительная их часть пополняет ряды правонарушителей.

Мы ищем партнеров для реализации проектов фонда и предлагаем Вам поддержать нас в наших добрых делах.

В прошлом году при поддержке компании МегаФон мы приступили к реализации проекта «Шаг к будущему» и в этом году мы намерены продолжить эту работу.

Что входит в программу?

1. Социальный тренинг для воспитанников интернатов и детских домов. Программа включает цикл из 10 занятий, тренинг «Взрослые шаги»
2. Цикл деловых и образовательных игр живого действия на социальную адаптацию
3. Занятия по социальному проектированию, сопровождение по реализации проектов с воспитанниками интернатов
4. Интерактивная игра «Умный город — Основные социальные проблемы. Пути их решения»
5. Интерактивная игра для воспитанников интернатов г. Воронежа и ВО, а также детей-инвалидов «Чебурград-город профессий»
6. Конференция для участников проекта «Шаг к будущему»

Сроки реализации проекта: 01.04.2015-30.01.2017г.

Участники проекта: воспитанники интернатов и детских домов г. Воронежа и ВО в возрасте от 12 до 18 лет, дети-инвалиды.Для реализации проекта нам необходимо
1 340 259 рублей.

Собранные средства пойдут на:

  • оплату труда координатора программы и тренеров,
  • транспортные расходы (проезд специалистов в интернаты, детей на выездные мероприятия),
  • канцтовары,
  • материалы для творчества,
  • подарки для детей,
  • реквизиты и печатная продукция для интерактивных игр,
  • аренда шатров, столов и стульев для Чебурграда,
  • сухпайки и питание детей-участников Чебурграда,
  • оплата проживания и питания детей во время выездной конференции.

Вы можете поддержать как отдельный этап проекта, так и целиком.

Если вы поддержите этот проект, компания «МегаФон» увеличит в 4 раза сумму вашей поддержки. Это очень легко, Вам достаточно зайти на страницу проекта на портале Планета.ру:
https://planeta.ru/campaigns/37552

Мы благодарим каждого, кто сделал свой вклад или участвует в распространении информации о сборе средств на проект! Мы верим, что с вашей помощью нам удастся собрать необходимую сумму и продолжить реализацию проекта.

Положение проекта «Шаг к будущему»