Подготовка к интерактивному лагерю «Мои возможности» идет полным ходом.

image

25-27 октября 2019 года в санатории «Дон» г. Воронежа  для 50 подростков из числа сирот и воспитанников интернатов в возрасте  от 12 до 17 лет пройдет 1 смена интеграционного лагеря.  Мероприятие реализуется в рамках проекта «Мир  возможностей» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Участниками лагеря станут учащиеся ГБПОУ ВО «Новоусманского многопрофильного техникума» и  КОУ ВО «Павловской школы-интерната №2». Программа лагеря очень насыщенная и интересная.

Мероприятие позволит детям принять участие в образовательных и творческих программах; развить необходимые навыки, социализироваться, найти друзей среди других детей и взрослых. Разнообразная деятельность в игровой и интерактивной форме улучшит эмоциональное, социальное и психологическое состояния подростков.

В лагере ежедневно будут проходить ролевые игры, разработанные проектом «Полдень» , интерактивные занятия по этикету, мастер-классы по бальным танцам с профессиональным хореографом, в ходе которых  дети познакомятся с истоками бального танца, научатся основным движениям.
Освоить новые профориентационные, творческие, спортивные,коммуникативные навыки участники программы смогут во время взаимодействия на занятиях и мастер классах с приглашенными специалистами и партнерами фонда.  Программа лагеря насыщена развлекательными конкурсами и мероприятиями. Каждый сможет посетить киноклуб, дискотеку, кинофестивать.

Конкурс «Книга рекордов Гиннеса: Мои возможности –2019» позволит участникам проявить свою индивидуальность и оригинальность.
Оргкомитет БФ « Благо» утвердил дипломы, специальные призы, которые получат победители мероприятий, участники лагерной смены.

В рамках мероприятия детей ждут оздоровительные посещения соляной пещеры и полезные кислородные коктейли.

Принять участие в проведении интеграционного лагеря– это всегда интересно и душевно. Для тех, кто желает поддержать лагерь https://blago-vrn.ru/hochu-pomoch/

Партнерами мероприятия уже стали: . Студия исторического и традиционного танца «Каменный мост»
Культурный центр «Новый Акрополь»
Воронежский филиал Московского Гуманитарно-экономического университета
АНО «МИР» Авиамодельный спорт без границ
Спортивно-развивающий Центр «Дао Дэн Лин»
ООО НПП «Микрос»

Мы все – в Мире возможностей.
Мир возможностей – в каждом из нас!!!