Поездка в Лискинский приют с игровой программой

image

Наша поездка в Лискинский приют совпала с празднованием Дня учителя. Дети приготовили праздничную программу с поздравлениями для своих воспитателей, которые заменили им родителей. Не бывает детей не талантливых. И как они любят показать свои таланты. Весь вопрос только в том, как помочь им раскрыться , чтобы ребенок мог выразить себя. В приюты дети попадают по вине нерадивых родителей, которые опустились на дно жизни и не способны дать ребенку ничего или по потери родителе , когда нет возможности или желания родственников забрать ребенка в свою семью. Это самое трудное время для ребенка. Он попадает в другую среду. И, как бы ни старались, сотрудники приюта создать для них уют и комфорт, детям очень трудно перестроиться и пройти психологический барьер. Здесь детишки могут пробыть от двух недель и до нескольких лет, все зависит от степени готовности пакета документов, необходимых для перевода их в интернат. 
На данный момент в Лискинском приюте находятся 13 человек, возрастом от 5 до 13 лет. Мы рады, что подарили им небольшой праздник, который к ним приходит нечасто. Это очень помогает им отвлечься от воспоминаний, которые еще так свежи в их сердцах. Хочется поделиться тем, что довелось услышать об одном ребенке, который сейчас проходит адаптацию и просто выздоравливает день ото дня. Этот мальчик был отнят у сильно пьющих родителей, которые просто издевались над ним, а чтобы он их не беспокоил и не кричал, заставляли его пить горькую. Ребенок в возрасте 5 лет сильно заторможен и отстает в развитии. Как не просто первое время было укладывать его спать, он постоянно кричал. Сейчас ситуация нормализуется, мальчик адаптируется, успокаивается и привыкает. Воспитатели отметили, что во время нашего представления, ребенок вышел поучаствовать в конкурсах нашего клоуна Кубика, чего он никогда ранее не делал.
Благодарим за подарки , которые приготовили дети Рогачевской СОШ и рисунки, которые так понравились воспитанникам приюта. Отдельное спасибо клоуну Кубику в лице Нетсевой Татьяны, которая не перестает удивлять своими забавными конкурсами и играми и Кукобе Татьяне за помощь в организации праздника.