Поездка в Мировский детский дом

image

17 марта 2012 года состоялась уникальная, по своему эмоциональному содержанию и составу участников, поездка в Мировский детский дом посёлка Перелёшино Панинского района Воронежской области, в которой приняли участие, наряду с представителями фонда и командой профессиональных парикмахеров и визажистов, как наши давние друзья, так и люди, которые впервые разделили с нами теплоту детского гостеприимства. Кроме того, с нами приехал целый оркестр древнеславянских, абсолютно диковинных, но безумно красивых по звучанию музыкальных инструментов, в лице всего лишь одного единственного человека.
В то время пока команда профессионалов подчёркивала макияжем и причёсками юную красоту выпускниц 2012 г. из числа воспитанниц детского дома, оставшиеся детишки с удовольствием овладевали мастерством игры на чудо – инструментах, среди которых были: различные барабаны, праотцы современных свирелей и дудок, а также другие всевозможные инструменты.

Что касается выпускниц, то сказать, что они преобразились, это значит не сказать ничего… Они выглядели просто божественно! Восхитительно уложенные волосы в сочетании со сдержанным профессиональным макияжем, дополненным, подаренными нами, элегантными вечерними платьями, всецело сформировали образ будущих выпускниц, гармонично украшенный девичьей скромностью. Открытые нами, в каждой из них, индивидуальность и красота всецело проявились в дефиле девушек перед коллективом, остальными детишками и гостями детского дома.
Этот праздник, как у нас принято, закончился вручением подарков, приготовленных специально для каждого из воспитанников, а также большим всеобщим и дружным хороводом под аккомпонимент инструментов нашего музыканта, между прочим, на некоторых из которых, подыгрывая ему, уже играли сами дети!
Среди особых впечатлений от поездки можно выделить искреннюю открытость детишек и тёплое гостеприимство директора детского дома, которая не только устроила нам обзорный показ замечательных условий жизни воспитанников, но и пригласила нас в свой кабинет на чаепитие под душевную беседу, а также угостила очень вкусным обедом, который мы с удовольствием разделили с детьми в столовой.
Но самое главное, это глубокое внутреннее удовлетворение, которое мы получили от того, что подарили свою любовь детям и получили от них её же, но только во сто крат больше.