Просьба о помощи от многодетной мамы

image

К нам с просьбой о помощи обратилась 21- летняя мама Зина с тремя мальчиками: 5 лет, 4 и 3 года.

Зина с мальчиками и мужем жила в селе Кантемировской области. Но однажды муж уехал в Воронеж на заработки, где прибывает и теперь, но уже с новой семьёй… В селе работать возможности нет. Образование у Зины только среднее неполное. Живут на пособие 250 р. на ребёнка, алименты от бывшего супруга оформлены, но он уклоняется от их уплаты, а его точное местонахождение на данный момент неизвестно. Зина с детьми переехала жить к матери, с 8 -ми летней сестрой, в двухкомнатный дом. Средств на еду не хватало, тем более мама Зины выпивает и ведет не совсем спокойный образ жизни, поэтому оставаться там больше было невозможно. Не так давно к ним пришла соц.служба и, конечно же, был сделан вывод, что условия непригодны для проживания детей, и их хотят забрать в детский дом. Молодой маме ничего не оставалось, как сбежать к подруге Ольге в Воронеж (п. Шилово)- просить о помощи, т.к. Зина категорически не хочет отдавать своих детей!
В настоящее время Зина с сыновьями проживает в п. Шилово, вместе с Ольгой в 2-х комнатной квартире. Поскольку у Ольги есть муж и ребёнок, необходимо как можно быстрее найти Зине и ребятам жильё. Совместно с волонтерским движением «Общие дети» наш фонд принимает участие в поддержке Зины. На данный момент сделано уже немало: Зине нашли временную работу в кафе, подали в суд на мужа за неуплату алиментов, сделали временную прописку, помогли с одеждой для ребят.На сегодняшний день для Зины найдена квартира в с. Нижняя Ведуга. Однако на квартиру не хватает 150000 рублей. Когда появиться жильё, необходима будет различная мебель, также нужна одежда для мальчиков на вырост.
Предлагаем Вам принять участие в судьбе Зины и ее сыновей. Если чем- то можете помочь, БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ, примем любую помощь!