"Новогодний огонёк" в Богучарском интернате

image

Новогодние каникулы подошли к концу, и чтобы завершить праздники на позитивной ноте, с подарками и поздравлениями мы отправились в Богучарский интернат. Не обошлось без маленьких и неприятных неожиданностей, но мы как всегда, сумели справиться с обстоятельствами.
Сразу по приезду мы провели конкурс красоты, где участники боролись за титул мистер Дед Мороз и мисс Снежная Королева. Все участники конкурса и девушки и парни проявили себя очень творческими и разносторонними личностями. Ребята не только «на ура» справлялись с заданиями конкурса, но и порадовали жюри своими разнообразными талантами и умениями: были и песни и танцы и стихи, в том числе собственного сочинения. Победила, как всегда, дружба, все участники и самые активные зрители получили подарки и призы.
На следующий день, сразу после завтрака ребят ждали творческие мастерские. Все желающие могли освоить основы мыловарения, научиться плести фенечки из лент, и даже рисовать с помощью кофе. После обеда наступило самое долгожданное время — время получать подарки, собранные по акции «Стань Дедом Морозом». Только для начала ребятам предстояло выяснить, где же их подарки, пройдя нелегкий путь, выполняя различные задания и разгадывая загадки. Вечером ребята смогли ознакомиться с основами традиционного ушу и поупражняться в самообороне. А перед отбоем все вместе мы засели за «Мафию».
На всём протяжении нашего пребывания в интернате мы готовили для воспитанников и педагогов сюрприз: юмористический фильм про жизнь интерната. Наша программа была завершена совместным просмотром сего шедевра, поздравлениями с прошедшими праздниками и обещаниями скорой встречи.
Два с половиной дня пролетели незаметно, и нам и ребятам расставаться не хотелось. Радует то, что совсем скоро стартует наша тренинговая программа, и видеться мы будем намного чаще.
От всего сердца мы благодарим всех волонтеров, принявших участие в поездке. Спасибо вам за неравнодушие, активность, позитивный настрой. Благодаря вашим нескончаемым идеям и любящим сердцам наша акция получилась по-настоящему праздничной и яркой.