Рассказываем об участниках «Доброй карты Воронежа» – котокафе Mr. Moore

image

В центре Воронежа есть чудесный уголок для детей и взрослых, которые любят кошек. Это Котокафе Mr. Moore на ул. Никитинской, 44. Когда мы узнали об этом месте, то без всяких раздумий решили включить его в нашу «Добрую карту Воронежа».

Только представьте! Сегодня здесь обитают 20 чудесных котов и кошек. С ними можно играть, гладить, кормить вкусненьким и – если есть такая возможность – забрать питомца к себе домой навсегда. В котокафе пушистые попадают из приюта. Организаторы берут котов и кошек после того, как их проверили ветеринары и сделали им все необходимые прививки.

В Mr. Moore время проходит замур-р-чательно, если выражаться словами постоянных посетителей. Представляете себе, как это здорово: наблюдать за играми и охотой семейства кошачьих, гладить мурчащего кота, а еще попить вкусного чая или кофе, поиграть в настольные игры, посмотреть кино или почитать книгу, пристроившись в гамаке.
Гости в Mr. Moore платят не за чай и кофе, а за проведенное время, как это принято в заведениях формата «антикафе». Кстати, сюда можно приходить семьей или дружной компанией. В котокафе регулярно проводят специальные вечера настольных игр, кинопоказы и мастер-классы.

Узнав все это, мы, конечно, пригласили Котокафе Mr. Moore к участию в нашем проекте – «Добрая карта Воронежа». Если хотите узнать о котокафе немного больше, то загляните на страницу: https://vk.com/mr.moore_catcafe.

P. S. Напомним, что «Добрая карта Воронежа» собирает информацию о самых душевных и позитивных местах и организациях города. Проект реализуются Благотворительным фондом помощи детям “Благо” при поддержке «Содружества добрых городов» и «Воронежского Дома НКО» – организатора Благотворительного фестиваля «Добрый край Воронежский».

Карта будет выпущена на бумажном носителе — как путеводитель для горожан и гостей региона. Пока карта только создается и каждый из вас может принять участие. Поделитесь, какие места вы хотите нанести на эту карту! Пишите в комментариях или лично координатору проекта, президенту БФ «Благо» Ирине Котовой.