Старт проекта «Мир возможностей»!

image

В сентябре у нас стартовал Проект «Мир возможностей», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов. Это комплексная программа по социализации и интеграции в общество детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте 12-17 лет.
Сроки реализации проекта: с 01 сентября 2019 года по 30 сентября 2020 года.

Проект включает:

✅Ролевые игры, автором которых является Студия игровых решений «Полдень». Они основаны на методе сюжетно-ролевых игр, который разработан в Центре интерактивных образовательных технологий (ЦИОТ) МГУ им. Ломоносова. Это 5 игр: «Реактор», «Тайна горы», «Клан Вивальди», «Ловушка для Супергероя», «Роботы и люди».
✅Интерактивное занятие по этикету.
✅Мастер-классы по бальным танцам.
✅Посещение театров/музеев.
✅Встречи со специалистами в области фитнесса и спорта.
✅Две смены интеграционного лагеря «Мои возможности».
✅Зимний бал.
✅Фестиваль «Город возможностей».
Во всех мероприятиях Проекта используются интерактивные методики.
Уже определились участники нашего Проекта – это воспитанники Воронежской школы-интерната № 6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Воронежского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, Павловской школы-интерната №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, обучающиеся в Новоусманском многопрофильном техникуме. Сформированы 10 групп детей.
В сентябре ребят ждет первая игра «Реактор» и первые экскурсии в музей-корабль «Гото Предестинация» и музей «Петровские корабли».

А мы вовсю готовимся и с нетерпением ждем встречи с ребятами!