Тренинг «1-й шаг» в Семилукском центре. Программа «Поколение выбор».

image

10 октября в рамках партнёрского проекта БФ «Открывая горизонты» программы «Поколение Выбор», наш фонд «Благо» провёл шаг 1 ?из тренингов первого полугодия. Воспитанники Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» искали свой собственный способ останавливаться,✋ замедляться и направлять внимание на то, что происходит в данный момент. В этом им помогло выполнение специальных упражнений: 
?Игра «Линия» способствовала продуктивному взаимодействию и достижению результата с помощью определенных правил; 
⬇⬆↗Упражнение «ТРИ стрелки» вырабатывало у ребят понимание разницы между осознанным и неосознанным выбором; 
? Техника “Цвет моего настроения» показала, что в жизни мы часто отвлекаемся на разные мысли и нам сложно сосредоточиться и направить внимание;.
? Ребята написали цели на ближайшие 5 тренингов, как будто посадили зернышки своего будущего дерева?, которые будут расти в течение всех занятий?; сделали другие интересные упражнения по практики осознанности. Дети записывали собственный опыт в рабочих тетрадях, ?те открытия и идеи, которые появлялись во время тренинга✍. 
Благодарим наших волонтёров за то, что смогли уделить время детям, несмотря на плотный график, работу, учёбу!? Фотоотчет смотри здесь 

https://vk.com/album9020671_267659083 

#Открываягоризонты#поколениеВыборВоронеж#волонтер#волонтерыКФС#тренинг#осознанность#практики#ФондБлаго#помощьдетям#профориентация#творидобро#Фотоотчет