Центр экологической политики снова примет участие в Чебурграде!

image

Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики» – создана 20 сентября 2001 года. Это группа ученых, творческих деятелей, экологов-практиков и активистов г. Воронежа, которые объединились в общественную организацию для того, чтобы помочь природоохранному движению, органам государственной власти и местного самоуправления в решении актуальных экологических проблем нашего региона. Миссия организации: поддержка экологического движения и экологических инициатив. Организация работы с населением и предприятиями в области охраны окружающей среды и природопользования.

Центр экологической политики занимается эколого-просветительской деятельностью, привлекает негосударственные и некоммерческие организации к осуществлению экологической политики, проводят общественный экологический контроль за соблюдением законодательства в области экологической безопасности, охраны среды, здоровья населения и природопользования, разрабатывают и внедряют экологически-образовательные проекты.

Центр экологической политики активно принимает участие в благотворительных акциях нашего фонда, организуя интерактивные образовательные занятия с детьми интернатов. На фестивале «Чебурград-город профессий» организация представляет профессию эколог. В игровой форме дети постигают особенности профессии и узнают много интересных фактов о природе, экологии, здоровом образе жизни, раздельном сборе мусора и многом другом. В этом году участников Чебурграда наверняка ждут новые интересные экологические игры и задания.

http://www.vcep.ru/
https://vk.com/vcepvrn