Творческие мастерские для детей Новоосиновской школы-интерната

image

Волонтеры фонда «Благо» и представители компании Gallery посетили Новоосиновскую школу-интернат (Воронежская обл.), и организовали для детей творческо-развлекательное мероприятие. Оно стало очередным событием, проведенным в рамках благотворительной программы «Вы помогаете детям», которую на протяжении года реализует Gallery.
Ребятам были предложены разнообразные задания, учитывая их возрастные группы, индивидуальные особенности. Во время занятия волонтёры быстро подружились с воспитанниками, консультировали ребят по методикам выполнения работ, показывали некоторые более практичные способы выполнения задания, но при этом дети сами справлялись с поставленными задачами. Дети очень старались, им было интересно работать с новыми материалами, для поделок воспитанникам привезли очень качественные, современные, разнообразные игры-самоделки. Восторг вызвала работа с красками по ткани — мальчики украшали свои футболки надписями, рисунками. Девочки создавали шедевры по флористике. Сухоцветы «ожили» в детских работах , ракушки засияли в настенных панно, корзинки наполнились сказочными букетами!!!
Одним из направлений в творческих мастерских была работа с витражными красками — дети среднего возраста использовали их , украшая обложки тетрадей, а малыши создали витражные кулоны, и успели украсить их пайетками. Так же младшая группа ребят подошла творчески к лепке из пластилина — сколько радости вызвал этот процесс . Дети украсили работы цветными бусинками — и снеговики, медвежата, грибочки-стали очень праздничными! Так же хочется отметить мальчиков среднего звена — они занимались конструированием самолётов, и собранные модели прекрасно смотрелись на выставке, а главное, что они ещё доставят много радости в их совместных играх.
Выставка готовых работ показала, что у ребят «очень умелые ручки» созданные поделки будут теперь украшать интернат.
«Благодаря подобным мероприятиям у наших ребят появляется возможность не просто заняться творчеством, но также развить новые навыки и получить полезные знания. Все видели, насколько они были увлечены происходящим, — комментирует заведующая школы Любовь Оплачко. – Мы понимаем, что подобный вклад в обучение очень важен для каждого нашего воспитанника».
«Реализуя проект «Вы помогаете детям», компания Gallery перечисляем часть денежных средств, полученных от продажи рекламных поверхностей, на благотворительные цели. «Мы стараемся не только помогать детям, покупая вещи первой необходимости. Мы хотим, чтобы они развивались и воспринимали мир шире и ярче», – говорит Дмитрий Зайцев, Генеральный директор Gallery. – Для Новоосиновской школы-интерната мы проводим уже второе мероприятие. В канун 2011 года для детей была организована поездка на спектакль в воронежский кукольный театр. В будущем компания Gallery будет продолжать реализовывать благотворительные проекты, цель которых, с одной стороны, оказание помощи нуждающимся детям, а с другой, развитие культуры благотворительности в России».
Благотворительная программа «Вы помогаете детям» стартовала в Gallery в сентябре 2010 года. Часть средств, полученных от продажи каждой рекламной поверхности, выделяется на оказание помощи региональным детским социальным учреждениям. Таким образом, каждый рекламодатель компании также становится участником этого благотворительного проекта. Под опеку была взята Новоосиновская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе проживают 80 детей, многие из которых остались без попечения родителей. За год действия программы для нужд детского дома Gallery приобрела: мебель в учебные классы и столовую, кровати, зимние вещи, обувь, посуду.