Творческие занятия в ЦВСНП

image

Уже давно было отмечено психологами, что театральная деятельность прекрасное средство для социализации детей и подростков. Театр помогает в развитии вариативности мышления и стимуляции творческого самовыражения. Но самое главное это всегда весело и интересно и для взрослых и для детей. С детьми в ЦВСНП мы начали заниматься театром еще на каникулах. Им так понравилось играть разные роли в сценках и придумывать новые сказки, что мы решили продолжить занятия по данной теме и при следующих наших встречах.

Наше воскресное занятие было посвящено такой близкой и излюбленной теме всех мальчишек, как супергерои. У ребят была прекрасная возможность создать свой уникальный персонаж. И они ею воспользовались с воодушевлением. Мальчишки нарисовали своих супергероев, вооружили их, как подобает, и, конечно же, придумали им истории. Так появилась «Новая лига справедливости», состоящая из трёх непобедимых супергероев. Все знают, для того, чтобы стать настоящим супергероем нужно победить суперзлодея.

Нашим героям повезло, ибо Землю почти захватило инопланетное существо, отдаленно напоминающее человека. Вот она, возможность спасти мир! Наши герои не только с оружием, но и с мозгами. Они разгадали тайну злодея (у него оказалась сильнейшая аллергия на чеснок), а потому быстро победили врага без лишних разрушений и жертв со стороны населения планеты. Хорошо, что хорошо кончается. На следующее занятие ребята пожелали продолжить супергеройскую тему. Что ж, постараемся их не разочаровать.