В Новоусманском многопрофильном техникуме прошли игры-квесты «Воронеж — Город воинской славы»

image

В рамках проекта «По маршрутам Большого Города», ещё в 3-х группах Новоусманского многопрофильного техникума прошли игры-квесты «Воронеж — Город воинской славы», как дань уважения и памяти к людям, которые освободили наш город, проявляя мужество, героизм и сохранили для нас мирное небо над головой.

Ребята активно участвовали в онлайн-встречах: выполняли разнообразные задания и показывали знания по истории военных действий в Воронеже; познакомились с местами боевой славы и улицами г. Воронежа, названными в честь героев Великой Отечественной войны.

Подростки выполняли интеллектуальные, поисковые и творческие задачи самостоятельно и в команде. Успешно отвечая на вопросы, ребята двигались к следующему пункту назначения.

В завершении игры-квеста участники душевно пели военные песни , трогательно читали стихи о Великой Отечественной войне, составляли ключевую фразу «Нет войне»!

Благодарим волонтеров, которые высказывали своё отношение к героическим военным годам, поддерживали работу в чате, проходили вместе с ребятами испытания.

С января 2021 года начнутся игры-квесты «Воронеж-культурный», которые пройдут в 9 группах для участников проекта «По маршрутам Большого Города».

Фотоотчеты здесь: https://vk.com/album-9020671_276407759
Проект «По Маршрутам Большого города» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.