Юбилей Богучарского интерната

image

20 сентября в пятницу Богучарская школа — интернат им. Шолохова отметила своё 50-летие.
На этот день улицы Богучара наводнили приезжие, на праздник были приглашены 300 человек! Конечно, все приехать не смогли, но актовый зал был набит до отказа: выпускники интерната, бывшие сотрудники, спонсоры и меценаты, друзья интерната, представители власти — всем не терпелось поздравить сотрудников и воспитанников интерната со столь знаменательным событием!

Школа на этот день просто преобразилась: она сияла от иллюминации, созданной учеником Виктором Чеснаковым, от белоснежных нарядных фартучков на форме девчонок, от радостных улыбок детей, учителей и гостей. Руководители и сотрудники интерната радушно встречали всех приезжих: не скупились на добрые слова, угощали чаем и сладостями, которые ребятишки пекли собственными руками. Но нам приятней всего было внимание детей, они так искренне ждали нас и радовались нашему приезду. Как всегда мы приехали не с пустыми руками, как и обещали ребятам, мы привезли подарки и вкусные тортики, предоставленные нам ЗАО «Робин Сдобин». Но главный сюрприз ждал ребят и гостей праздника впереди. Не смотря на то, что программа мероприятия была крайне насыщенной, директор интерната Людмила Ильинична Пугаченко с радостью выделила время и нам.

Праздник получился по-настоящему торжественным и очень веселым. Сколько было песен, танцев, забавных сценок, сколько теплых и сердечных поздравлений, сколько полезных подарков! Нас снова удивили и порадовали воспитанники интерната! Какие они молодцы! И поют, и танцуют, и в разных конкурсах побеждают, и про учебу не забывают. Да и как может быть иначе! Они учатся на примере своих наставников и учителей, которые тоже продемонстрировали свои таланты на празднике. Мы не могли не поощрить ребят за их старания. И тут наш выход. Фанфары! Впервые за всю историю, в Богучаре была проведена премия «Оскар». Мы вручили памятные статуэтки ребятам за отличную учебу, за спортивные достижения, за творческие способности, за активную социальную жизнь и другие достижения. А еще «Оскар» получили удивительные люди с интересными судьбами: выпускники интерната и бывшие сотрудники, посвятившие себя деткам, оставшимся без попечения родителей. Ну, и, конечно, не могли мы обойти стороной директора Людмилу Ильиничну Пугаченко и ее заместителя по учебной части Наталью Ивановну Дибцеву за искреннюю заботу о детях. Завершали праздничный концерт торт и шампанское. А после торжественной части гостей ждал сладкий фуршет в школьной столовой. А пока гости наслаждались сладостями, ребята и учителя радовали зрителей веселыми песнями. Такая уютная, домашняя атмосфера царила, что нам совсем не хотелось уезжать.

Хочется от всей души поблагодарить весь коллектив Богучарской школы-интерната и Людмилу Ильиничну лично за то, что они так самоотверженно заботятся о детях и способствуют их всестороннему развитию. Спасибо всем воспитанникам интерната за их открытость, активность и креативность. Ребята, мы вас очень любим! Вы молодцы! Также большое спасибо ЗАО «Робин Сдобин» за предоставление тортиков, Бережной Е.Ю. за идею проведения премии «Оскар», волонтерам Муравьевой В.А., Кукоба Т.Н. и Ермакову Е.Е. за активное участие в подготовке к празднику.

Отчет школы о юбилее