Пятое тренинговое занятие в Богучарском интернате

image

Основными темами нашего пятого занятия были: «Конфликты» и «Восприятие».
Мы побеседовали с ребятами о субъективности нашего восприятия, и что на любой случай нашей жизни можно смотреть под разными углами. Это мы и пробовали сделать в игровой форме, переписывая грустные события на веселые и наоборот.
На второй части занятия мы разбирали конфликты, их причины и методы преодоления. Цель – выработка у участников навыков эффективного самоконтроля, ассертивного поведения и выхода из конфликтных ситуаций. Задачи: 1. Информирование участников о причинах появления конфликтов. 2. Формирование навыков предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций.
Занятия прошли активно и эмоционально, не смотря на то, что погода на улице стояла теплая и солнечная, и детям очень хотелось поскорее освободиться.
Вечером мы покатались с ребятами на роликах, поиграли в настольные игры. А утром следующего дня сходили в Богучарскую церковь на службу. Очень жаль, что в Калаче нам не удалось провести занятия, т.к. все ребята были на соревнованиях. Мы ограничились тем, что поздравили именинников. Большое спасибо всем ребятам за участие в занятиях и общение!