День рождения Чебурашки 2016 г

image

В воскресенье 25 сентября в парке «Алые паруса» в третий раз в Воронеже мы отпраздновали День рождения Чебурашки. Поздравить Чебурашку собрались воспитанники интернатов, детских домов и реабилитационных центров, представители разных профессий, творческие коллективы и волонтёры. Несмотря на сильный дождь и прохладную погоду Чебурград – город профессий работал в штатном режиме. Дети — граждане Чебурграда активно осваивали новые профессии, получали новые знания и навыки, оттачивали их, работая в павильонах профессионалов.

На сцене фестиваля «ЧЕ Звезды» ребята радовали Чебурашку, демонстрируя свои таланты. Все номера были очень яркие и запоминающиеся. Сразу видно, как старались ребята хорошо выступить. И не зря! Как всегда их ждали серьезные подарки. К тому же в этот раз у нас были дополнительные номинации, учрежденные нашим партнером компанией «Мегафон». От «Мегафона» победители получили самые желанные и ценные призы: смартфон, планшет и модем.

Мы очень благодарны всем, кто был с нами в этот дождливы день на Дне рождения Чебурашки. Этот праздник возможен только благодаря таким интересным и добрым людям, как вы! Несмотря на ненастную погоду, в Чебурграде приняли участие 250 детей из 16 учреждений г. Воронежа и области, около 50 волонтеров в возрасте от 12 до 55 лет, примерно 80 представителей профессий от 24 организаций.
От всего сердца мы благодарим нашего генерального спонсора компанию «МегаФон» за поддержку проекта «Шаг к будущему» и праздника «День рождения Чебурашки»!

Большое спасибо КБФ «Катрен» за помощь в наполнение Че Магазина товарами! Благодарим представителей профессий за те знания и навыки, которые они передают детям! И, конечно же, спасибо всем нашим волонтерам: вожатым, администраторам сцены и инфоцентра, технической группе, выпускникам интернатов, которые присоединились к нам в качестве волонтеров. Особая благодарность Якову Самодурову за проведение фестиваля «Че Звезда»!

Партнеры мероприятия:

Компания «МегаФон», Благотворительный фонд «Лада» г. Москва, Ресурсный центр НКО ВО, Филиал Московского гуманитарно-экономический института г. Воронеж, «Микрос», «Ламбре», ОАО НПК «Катрен», Центр Экологической политики, ГБУ ВО «Областной молодежный центр», ВИВТ, Центр гражданской взаимопомощи, ООО «Стерх»( трактир «Ёки-Палки», «Шоколадница»), Информационный центр по атомной энергии г. Воронеж, «Квестория», музыкальная школа «Меломан», «Всероссийское добровольное пожарное общество», школа дизайна «Любакс», ООО «Скрепки», «Дом детского творчества ГО г. Нововоронеж», «Федерация авиамодельного спорта России», спортивный регбийный клуб «Гвозди», МБУДО «Станция юных техников №3», НО «Информационно-просветительный центр содействия культуре и туризму «Клуб путешественников «Крокус», школа иностранных языков «Седьмое облако», передвижной кукольный театр «ЭТО», АО Альфа-Банк, «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» , Региональное отделение интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» в городе Воронеже и Воронежской области, магазин «Дари подарки», «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ».

Информационные партнеры: «Арт-реальность», МоЁ-онлайн, «Вести-Воронеж», Сетевое издание «Наша история», Информационный интернет-портал о культуре в России и за рубежом «Ревизор».