Начинаем подготовку к "Дню Рождения Чебурашки-2015"!

image

Дорогие  друзья!

В этом году «День Рождения Чебурашки»  пройдет 6 сентября 2015 г. в парке Алые паруса. Тема праздника: Чебурград-город профессий.

Мы подошли  к  самой масштабной части проекта «Шаг к будущему». Этой акции предшествовало много интересных мероприятий – интерактивная игра «Умный город», социальные тренинги в интернатах, экскурсии на предприятия г. Воронежа, которые еще продолжатся в сентябре.

«День Рождения Чебурашки» – ежегодная благотворительная акция для детей-сирот и детей-инвалидов, которая уже 13 лет проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. В 2014 году эта акция впервые состоялась в нашем городе и имела невероятный успех, много положительных эмоций как у детей , так и у всех остальных участников акции. В этом году акция пройдет в рамках проекта «ШАГ к БУДУЩЕМУ» https://vk.com/event87167017 и станет ее финальной и обобщающей частью.

Участниками праздника станут около 500 детей, среди которых дети-сироты, воспитанники интернатов г. Воронежа и ВО, дети-инвалиды, дети из замещающих и многодетных семей.
Акция включает интерактивную игру «Чебурград», во время которой дети смогут попробовать себя в различных профессиях: полицейского, инженера, кондитера, спасателя, врача, банкира, эколога, слесаря, продавца, а также принять участие в мастер-классах, творческих мастерских, развивающих играх и других интересных действиях. А еще ребята смогут принять участие в конкурсе талантов «ЧЕ-ЗВЕЗДА».

Мы очень рады, что главным партнером акции стала компания МегаФон. Она также поддержала нас в других мероприятиях проекта. Для  воспитанников интернатов в августе и сентябре будут организованы экскурсии на предприятия г. Воронежа, главной целью которых станет профориентация.

Приглашаем принять участие в акции представителей профессий, волонтеров, всех тех, кто не остается равнодушным к судьбам детей-сирот и детей-инвалидов. 

Давайте и в этом году подарим детям незабываемый праздник, воспоминания от которого согревают сердца на долгое долгое время!