О чем был фестиваль «Город возможностей»

image

Сегодня наш пост о замечательных спикерах и экспертах он-лайн фестиваля «Город Возможностей»!!!

На ул. Гастрономической, шеф-повар Дмитрий пельмень-бара Олень, https://vk.com/olenvrn провел вкусный и очень познавательный мастер-класс «Пельмешки без спешки», в ходе которого познакомил с рецептами аппетитных пельменей, используемых соусов; показал правила варки качественного блюда, разнообразные способы лепки; открыл кулинарные «фишечки», например: вес 1 пельменя около 16 г; на 1 литр воды добавляется примерно 10г. соли. Эти практические знания очень пригодятся каждому из нас!

Жители нашего он-лайн фестиваля «Город Возможностей» на ул. Деловой, от эксперта Ангелины Акатовой @akatova_gelya -специалиста по работе с молодежью центра поддержки волонтерства в Воронежской области — структурированно и доступно узнали о создании социальных проектов, и о тех шагах, которые каждый из нас может сделать, чтобы внести вклад в улучшение своего города. В ходе просмотра видеороликов – победителей социальных проектов, представленных ребятами на фестиваль, наш эксперт отметила ценность проделанной работы, способы тиражирования, дала реально реализуемые идеи, как менять мир вокруг себя.

На ул. Спортивной для всех участников «Города Возможностей» провели социальный проект #ЗарядкаВНЕпогоды известные теле- и радиоведущие Илья Савчук https://vk.com/savchuk735 и Фанта Диоп @diopfanta. Для ребят они показали специальный комплекс упражнений, который можно выполнять2-3 раза в неделю; он ориентирован на любого человека, без специальной подготовки, простой, но очень эффективный!
Файл не выбран

Зажигательный и активный мастер-класс Zumba fitness с инструктором Анастасией Коврижкиной https://m.vk.com/nastya_zumba_vrn?from=groups помог зарядиться энергией и позитивом..

Алина Летуновская и Анна Березовская—организаторы экологического проекта «Зелёное сердце https://vk.com/ecofestvrn , выступили экспертами на ул.Деловой, где рассказали о влиянии каждого из нас на Природу, о Тихокеанском пятне из мусора, о маркировках вторсырья, об условиях сдачи используемых упаковок. Благодарим за полезные знания и проведенный мастер-класс «Органайзер из старых джинс».

Актуальные для каждого человека проблемы, о том, как экономически правильно делать выбор, разбирали на ул. Образовательной участники фестиваля с экспертами — преподавателем ВГУ и МГЭУ vfmgei.ru Львович Еленой Ароновной и Раковой Софьей-преподавателем ВГУ. Интересно и доступно была представлена информация о построении семейного бюджета, о разумной экономии, об основных статьях дохода и расхода, о способах покупок и оценивании своего выбора — все эти знания помогут решать экономические жизненные задачи.

Фестиваль проводится в рамках проекта Фестиваль для детей «Город возможностей» , реализуемого при поддержке Фонд президентских грантов .

Кто не смог принять участие в он-лайн-трансляции, у Вас есть возможность познакомиться с Городом Возможностей, с выступлениями приглашенных гостей и спикеров, посетить мастер-классы: https://festival-blago.ru/.