Поздравляем победителей фестиваля «Город возможностей»!

image

Не сомневаемся, что вы смотрели трансляцию on-line фестиваля для детей «Город возможностей» и знаете, кто стал лауреатами в конкурсе детского творчества! А кто нет, она все еще доступна в записи:https://www.youtube.com/watch?v=Xc9lHywbTD4&t=1s&ab_channel=%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC%D0%91%D0%9B%D0%90%D0%93%D0%9E
Но нам ОЧЕНЬ хочется еще раз поздравить наших победителей. Этот пост посвящается юным дарованиям, которые, не смотря на все жизненные трудности, продолжают творить!!!
Вот они ЛУЧШИЕ из лучших

НОМИНАЦИЯ ВОКАЛ СОЛИСТЫ

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ Баутин Динила с песней «Я привык улыбаться людям» Данила воспитанник Руднянской школы- интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Про себя он рассказал следующее: «Вокалом занимаюсь с 8 лет. Мне очень нравится петь. От этого получаю большое удовольствие. Люблю общаться со зрителями, да и вообще, я словоохотлив. В свободное время читаю и гуляю».

В подарок Данила получает Сертификат на запись песни в профессиональной студии и наушники.

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ Дупелич Алексей с песней «Для мамы» Алексей обучается в Новоусманском многопрофильном техникуме. Про себя он рассказал: «Меня зовут Алексей. Я учусь на втором курсе Новоусманского многопрофильного техникума. Постоянно пою, развиваюсь творчески. Но больше предпочитаю рэп».

Подарок для Алексея – колонка.

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ Гусейнова Айсу с песней «Осень раскрасавица» Айсу — воспитанница Павловской школы-интерната №2, солистка школьного вокального ансамбля «Радуга». Выступает в составе ансамбля и в индивидуальных номерах. Неоднократный лауреат и дипломант районных, областных, Всероссийских и Международных конкурсов.
В подарок Айсу получает наушники.

НОМИНАЦИЯ ВОКАЛ АНСАМБЛИ

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ Ансамбль «Детство» с номером «Частушки победы» из Елань –Коленовского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

В подарок ребята получают сертификат на запись песни в профессиональной студии и по набору игрушек.

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ ансамбль «Михайловцы» с песней «Ох уж эта школа» из Михайловского кадетского корпуса г. Воронежа

Подарок для ребят — сертификат на посещение «Червленого Яра»

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ Вокальный ансамбль «Радуга» с песней «Все еще впереди» из Павловской школы-интерната №2
В подарок девочки получают наушники и радиомикрофон

НОМИНАЦИЯ ХОРЕОГРАФИЯ

ЛАУРЕТАМИ 1 СТЕПЕНИ стали Евдакимов Михаил и Харсеева Яна с танцем «Восточные сказки» и танцевальный коллектив «Калейдоскоп» с номером «Приглашаем в цирк» из ВБРОО «Перспектива»
Миша и Яна дружат уже более 4 лет. Раньше занимались в одном коллективе, затем решили поставить свой собственный танец, который сами придумали и репетировали, конечно же им помогали родители.
Дети и подростки танцевального коллектива «Калейдоскоп» под руководством Инны Александровна Абаджян уже много лет вместе танцуют, дружат и проводят свободное время вместе. Это уже не просто танцевальный коллектив, а большая и дружная семья!

В подарок ребята получают колонки

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ танцевальная студия «Волшебный каблучок», танец «Как прекрасен этот мир», Семилукский центр психолого педагогической медицинской и социальной помощи

Подарок — сертификат на посещение «Червленого Яра»

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ коллектив «Жемчужина» с танцем «Буги-вуги» из Краснянской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Вот что ребята рассказали про себя: «В нашей школе уже второй год сущеествует детский хореографический самодеятельный дуэт «Жемчужина». Мы — веселые, активные ребята, всегда готовы показать чем занимаемся. Мы являемся постоянными участниками сельских мероприятий, и теперь когда мы вышли на другой, более высокий уровень, надеемся на хорошие результаты!»
Подарок для победителей – наушники

НОМИНАЦИЯ ИГРА НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ Гоменюк Олег, игра на фортепиано Г. Беренс «Этюд №6» Олег – воспитанник Кантемировского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, вот, что он нам рассказал «по секрету»: «Игрой на фортепиано я занимаюсь 5 лет. В свободное время бывает, что я просто смотрю телевизор или видео в интернете. После того как я заканчиваю с уроками и возвращаюсь с занятий по игре на фортепиано, я могу пойти погулять с друзьями».

Подарок для Олега — колонка

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ Бугаков Кирилл, игра на гитаре «Цыганочка» Кирилл — обучающийся Михайловского кадетского корпуса г. Воронежа, и уже 5 лет играет на гитаре.

В подарок Кирилл получает колонку

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ коллектив «Зайчики» композиция «Во саду ли в огороде» из Новоусманской СОШ №3 Это самые юные наши участники.
Очень интересна история происхождения названия коллектива: «На базе нашей школы был создан консультативный центр для родителей. Мы не только работаем с ребятами, имеющими инвалидность и статус ОВЗ, но и помогаем родителям деток с повышенными образовательными способностями в развитии, образовании, социализации их детей. Нам так не нравилось использовать по отношению к ним аббревиатуру ОВЗ, что мы расшифровали ее по совему «Очаровательные Веселые Зайчики». А потом это как-то само собой сократилось до «Зайчики».
Подарок для Зайчиков – игрушки

НОМИНАЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ коллектив «Планета детства» из Елань -Коленовского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, сценка «Чем девчонок удивить».

В подарок ребята получают колонки

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ Онлайн-театр «Вместе весело шагать» из ВРБОО «Перспектива» с экранизацией стихотворения К.И. Чуковского «Телефон»

Подарок для ребят — сертификат на посещение «Червленого Яра»

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ воспитанники Воронежской школы-интерната №6 с жестовой песней «Мамочка» и школьный театр «Алые паруса» Воронежской школы-интерната №6
В подарок ребята получают сертификат на посещение «Червленого Яра»

Хотим поблагодарить наших спонсоров, которые помогли приобрести подарки для лауреатов конкурса детского творчества: ООО НПП «МИКРОС», Корпоративный Благотворительный фонд «Катрен», ВОО «ОПОРА РОССИИ».

И конечно мы благодарим частных спонсоров и друзей фонда, волонтеров, сотрудников, которые остаются за кадром, но без чьей помощи и поддержки ничего бы не получилось

On-line фестиваль «Город возможностей» проводился в рамках проекта «Мир возможностей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.