Повяжите свою ленту на Древе благих дел

image

Повяжите свою ленту на Древе благих дел, загадайте желание, и тысячи чистых детских сердец будут желать его исполнения!

Если Вы заглянули на этот сайт – значит, есть надежда на то, что Вам не безразлична судьба детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в особом внимании, терпении и любви.

Благотворительный фонд “Благо” оказывает помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья и выпускникам интернатов. Благотворительный фонд помощи детям «Благо» ведет свою деятельность на территории г. Воронежа и Воронежской области в течение 10 лет. «Благо» – олицетворение добра и пользы. Мы хотим быть достойны выбранного имени. Наша деятельность включает несколько направлений, но основное — подготовка детей к самостоятельной жизни после выпуска.

Мы используем самые модернизированные и инновационные подходы в разработке программ фонда, направленные на помощь воспитанникам интернатов. Наши подопечные – интернаты Воронежа и Воронежской области, многодетные семьи– обделены индивидуальным вниманием и теплом. Они нуждаются в личном друге, который приходит к ним не по службе, а из любви. Именно поэтому мы организуем специальные проекты, развиваем волонтерскую службу, привлекаем волонтеров, организуем благотворительные акции и мероприятия.

Мы верим в то, что вместе, мы сможем помочь тем, кому это действительно необходимо!

Наши группы в соцсетях:

https://vk.com/blagovrn
https://www.ok.ru/tselnashe

В субботу 25 мая Фонд «Благо» принял участие в Благотворительном фестивале «Добрый край Воронежский», который организовала Автономная некоммерческая организация «Ресурсный це…

На конкурс «Че Звезда» готовились не только дети социальных учреждений. У нас тоже подготовка шла полным ходом. И очень важным пунктом стало подобрать компетентных членов жюр…

Фестиваль «Чебурград – город профессий» получился даже более масштабным и ярким, чем мы думали. И это заслуга всех участников: и приезжих детей, и представителей профессий, и…

С давних времен на Руси существовала добрая традиция – повязывать ленточки на счастье, на память, во исполнение желаний. Для этого выбирали особенные деревья в особых местах, например такое дерево мог посадить праведник или святой человек. Часто само место, где выросло дерево, обладало удивительной силой. Наше древо тоже особенное, ведь каждая ленточка, повязанная вами, превращается в благое дело для обездоленных и больных детей.

Ваша малая жертва позволит вам встать в один ряд с людьми удивительных душевных свойств, которых иначе назвают благотворителями.