"Живой квест" в Мировском детском доме

image

Во вторник мы пригласили мировских ребят поучаствовать в увлекательном действии под названием «Живой квест». «Живой квест» — многогранная детективная игра. Каждый игрок получает свою роль и свои задания. Цель игры — выполнить как можно больше заданий. Весь принцип игры основан на коммуникационном взаимодействии между игроками. «Живой квест» развивает умение убеждать, получать необходимую информацию, вести переговоры. Помимо этого игра способствует и развитию аналитических способностей: мало найти информацию, с ней тоже надо уметь правильно работать.

Квест «Где-то на Диком западе» перенёс ребят в мир кавбоей и идейцев, где им предстояло найти убийцу известной певицы, раскрыть банду грабителей поездов, отыскать рецепт панацеи и выполнить ещё много самых разных заданий. Детей сразу увлёк сюжет игры. Они быстро перевоплотились в своих персонажей и приступили к действиям. Игра оказалась непростой, но многим ребятам удалось достигнуть своих целей и выполнить все свои задачи. Самое главное, что им понравился сам процесс игры.

От всей души благодарим «Квесторию» за предоставление возможности детям поучаствовать в игре, а также Ксению Боровских за проведение квеста.