Слет байкеров и воспитанников интернатов и детских домов Воронежской области

image

На территории ДОЛ «Ракета» (санаторий имени «Цюрупы») состоялся слёт байкеров с воспитанниками интернатов и детских домов Воронежской области. В этот раз наш праздник был посвящен воспитанникам Лискинского приюта и Мировского детского дома. Это уже третье совместное мероприятие нашего фонда с мотоклубом «Гаргулии» в помощь детям. Всё складывалось благополучно для проведения праздника: тёплый осенний денек, слаженность организаторов мероприятия, взаимопонимание и взаимопомощь, чудеснейшее настроение всех присутствующих. В воздухе ощущалось ожидание — ожидание радости, необычного, не стандартного. Сначала мы предложили всем размяться, поучаствовав в спортивных конкурсах. С весёлыми заданиями все справились на «отлично», проявив и смекалку, и честность, и умение работать в командах. Вторым этапом были творческие задания Было предложено три направления для раскрытия творческих способностей не только детей, но и байкеров и наших волонтеров : «Ангелы», «Байк моей мечты», «мне Мир есть за что Благодарить».Вот уж где фонтаном «били» фантазия и воображение; смешались реальность и сказочность. Творение получились прекрасные. Лучистое «Солнышко Добра» никого не могло оставить равнодушными. Сколько счастья светилось в глазах у каждого, независимо от возраста, когда он своей ладошкой отпечатывал лучик. Теперь эта совместная работа всех участников слёта радует детей в Лискинском приюте.
Вкусный обед в столовой, мыльные пузыри, концертные номера рок- группы, радужные шары, ростовая кукла «Медведь», сопровождающий весь праздник — насыщенность мероприятия была на высшем уровне! «Фишкой слёта, конечно, стало показательное шоу — программа байкеров. Мы удивлялись и восхищались трюкам. «Спасибо вам за мотошоу, мы говорим от всей души, пусть байков баки будут полны, такие праздники нужны!!!» Воспитанники получили очень разнообразные призы и гостинцы, а другую часть помощи от байкеров и нашего фонда воспитателя повезли в детские учреждения. Это как раз случай, когда подарков было «Ну очень много»!

Из записей байкера ЮРИЯ: « Отдельное спасибо всем кто поучаствовал в благотворительной акции и привез подарки детям. Подарков оказалось слишком много. Их раздавали детям на самом мероприятии, но все не раздали. На следующий день я загрузил полную машину, вещей и сладостей и отвез в Лискинский приют, так сказать в дополнение. Воспитатели искренне просили донести слова благодарности всем, кто это передал. Дети давно не были такими счастливыми. Однако опять-таки сладостей было слишком много, поэтому большую часть я отвез еще и в дом престарелых г. Лиски. Там все были удивлены такому количеству вкусностей! И все спрашивали, кто конкретно передал эти ящики и где живут эти самые мотоциклисты которые все это передали старикам – я сказал по всей России. Когда я уже уходил то за спиной раздалась фраза — «А говорят нынешняя молодежь не такая!»

К вопросу о детях, были на мероприятии и дети, их пригласили с нескольких детских домов, и вновь байкеры/ мотоциклисты проявили свои глубоко скрытые черты характера. Таких веселых конкурсов нет ни на одном мотомероприятиии. Это вам ни конкурс на самый громкий выхлоп! Нет, тут речь шла о самом громком детском смехе. Столько радости и со стороны детей и со стороны мотобратии я лично не видел ни когда и ни где. Многие после даже обижались, что им не удалось поучаствовать в конкурсах. А те, кто учувствовал напрочь забыли сколько им лет и что они вобщем-то уже взрослые и вроде как брутальные дядьки».