«В гостях у сказки» для детей Лискинского приюта от волонтеров Рогачевской СОШ

image

На осенних каникулах ученики-волонтеры МОУ «Рогачевская СОШ» под руководством зам. Директора по воспитательной работе Безнощенко И.М. и методиста фонда «Благо» Кукоба Т.Н. побывали в Лискинском приюте с праздничным мероприятием «В гостях у сказки».
Ребята подготовили веселую программу с показом сказки, различными конкурсами и играми.
Программа началась с инсценировки «Приглашение в Страну Сказок», к детям пришли театрализованные герои: Почтальон Печкин, Добрая Фея, Злая Баба Яга. Ребят пригласили в гости к Сказке, они приняли участие в игре «Волшебные пузыри». Игра-сказка «Колобок» прошла с участием зрителей, когда дети во время показа, активно помогали Колобку, играя с ним в игры и спасая его от опасности.
Руководители волонтерского отряда провели игры с активным участием и волонтеров и детей приюта. Воспитанники приюта показали отличные знания в конкурсных заданиях «Помоги Незнайке», «Сказочные кроссворды», «Погадаем на ромашке», «Картинки-загадки от Печкина».
После спектакля волонтеры подарили каждому ребенку сердечко-открытку с добрыми пожеланиями. Учащиеся творчески и индивидуально подошли к изготовлению сувениров, поэтому сердечки получились очень яркие, позитивные. Каждому ребенку, ученики подарили, сделанные своими руками, Белые цветы Дружбы — символ чистоты, раскрытия и совершенства. Воспитанникам приюта волонтеры вручили подарки, которые собрали родители и учащиеся Рогачевской школы.
Радость у детей вызвали сладкие подарки-торты, купленные предпринимателем Палиховым А.М.
Завершился праздник символической песней «Мы желаем счастья Вам», и мы действительно, от чистого сердца желаем этим замечательным ребятам, прекрасному коллективу приюта, большого Человеческого Счастья!