Вручение подарков от Деда Мороза детям Воронежского интерната №1

image

«А Дед Мороз НАСТОЯЩИЙ….»
Письмо Деду Морозу – самый верный способ получить желаемый подарок. Только по разным «волшебным» обстоятельствам не всегда они доходят до адресата, поэтому благотворительный фонд «Благо» решил подарить новогоднюю сказку деткам. Письма, которые попали в фонд, были внимательно прочитаны, а простые детские желания выполнены.

Дети, которые живут не в семье, особенно искренне верят в чудо, что в их жизнь обязательно придет сказка. Новый год для них вдвойне особенный праздник – именно в этот день у них могут сбыться мечты. В преддверии праздника детишек пришли поздравить представители фонда «Благо» и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Дети со звонким смехом водили хороводы, пели песни, прятали носы и щеки, чтобы Дедушка их не «заморозил». И вот долгожданный момент – вручение подарков от Снегурочки и Деда Мороза. Когда ребята получили в подарок именно то, что писали в своих письмах Деду Морозу, то по новогоднему залу «прошел шепот»: «А Дед Мороз НАСТОЯЩИЙ…». Ребята поблагодарили Дедушку, пообещав весь год хорошо себя вести, чтобы на следующий Новый год он снова пришел в гости.

Директор «Благо», Ирина Котова за сравнительно небольшое количество времени смогла объединить усилия многих людей, занятых в самых разных сферах: «Оказалось, что желающих помочь очень много. Причем помощь эта не всегда материальная: кто-то, к примеру, готов безвозмездно проводить творческие занятия с детьми. Во многом фонд является толчком для развития благотворительных инициатив. С каждым годом к нам присоединяется все больше людей. Когда заражаешься помощью другим, то начинаешь этим жить. Знаю по себе. Те эмоции, которые получаешь от общения с детьми несоизмеримо больше затраченных усилий».
Ольга Гнездилова