Занятие проекта «Шаг к будущему» в Аннинской спецшколе по социальному проектированию.

image

Вчера, 25 июня у нас состоялась очередное занятие с воспитанниками Аннинской спецшколы. Оно было посвящено проектной деятельности. Мы с ребятами пробовали создавать свои собственные проекты, которые скрасят их жизнь, сделают ее более интересной, активной, красивой. Ребята делились своими мыслями и желаниями. Конечно, это было непросто, ведь на самом деле не так часто даже мы задумываемся о том, как сделать жизнь вокруг себя более интересной и увлекательной. 

Для начала, мы поделились своим опытом. Рассказали о проектах фонда, показали презентации, рассмотрели основные принципы создания и реализации проектов. Мы подробно разобрали и составили с сформированными группами детей дерево целей и составили маршруты их реализации. Разобрали проблемы, с которыми можно столкнуться в ходе реализации проектов и просчитали необходимые ресурсы.

Ребятами было предложено несколько тем: это озеленение территории интерната, повышение навыков игры в футбол и организация футбольной секции, организация соревнований по футболу и легкой атлетике, а также улучшение, благоустройство спортивного комплекса. Теперь посмотрим, куда приведут наши цели, у ребят есть большое желание их реализовать. Кому интересно помочь детям осуществить задуманное, присоединяйтесь!