Занятия по этикету в интеграционном лагере

image

Интерактивное занятие по основам этикета состоялось в лагере с воспитанниками Павловской школы-интерната №2.? Занятие проходило в форме путешествия ? в страну «ОПЭ – объединенные правила этикета». Ребята познакомились с разными видами этикета: гостевым, театральным, этикетом приветствий и подарков, а так же с искусством комплимента. Нас удивила подкованность и знания ребят в области этикета, но, тем не менее, что-то новенькое они для себя почерпнули!☝ На станции «Этикет приветствий» они узнали, как здороваются жители Тибета, Индии, Филиппин, Японии, Франции и других стран. На станции «Искусство комплимента» они научились делать друг другу комплименты, на станции «Гостевой этикет» они узнали для чего к рыбе подается нож!
По завершении нашего «путешествия» все получили сладкие призы?? и брошюру по основам этикета?, которая была разработана специально для участников проекта «Мир возможностей».
А наш гость Пустовалова Ирина специально для ребят разработала и напечатала информационный лист о классических правилах поведения для юношей!??
Занятие по основам этикета проводится в рамках Проекта «Мир возможностей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.☝
Фото-отчет ? https://vk.com/album-9020671_268186316