1-я смена лагеря «Мои возможности» состоялась!

image

25-27 октября прошла 1-я смена лагеря «Мои возможности», участниками которой стали 50 воспитанников Павловской школы-интерната для слабовидящих детей и учащиеся Новоусманского многопрофильного техникума. Организатором мероприятия стал Благотворительный фонд помощи детям «Благо» при поддержке Фонда Президентских грантов и других партнеров. Лагерь объединил около 80 участников, включая детей, партнеров и волонтеров фонда. Мы стали одной большой семьей. ?‍?‍?‍??‍?‍?‍??‍?‍?‍??‍?‍?‍?
Программа лагеря была насыщенной и интересной, за два дня мы прожили недельную интенсивность, максимум разнообразия, погрузились в множество полезных и интересных активностей. ???⛹?⚽???????????✂️???? Нам все удалось, благодаря слаженной работе команды, педагогического состава от учреждений — участников и поддержке наших друзей-партнеров, о которых мы расскажем в следующих постах. 
Ребята показали все лучшее, на что они способны. ???Их активное включение во все площадки —  спортивные, интеллектуальные, творческие, развлекательные, музыкальные, танцевальные, показало нам, как им было интересно!  Это очень важно и ценно для нас. ???

Площадка лагеря разворачивалась в санатории «Дон» и мы получили бонусом лечебные процедуры, такие как посещение соляных пещер и кислородные коктейли. Уезжать никто не хотел. За это короткое время мы сроднились сердцами друг с другом. ❤️❤️❤️И пусть эта связь сохранится на долгие годы. А впереди нас ждет еще масса мероприятий, не менее интересных и насыщенных. ???
Приходит понимание и подтверждение глубины слов: «Как назовёшь корабль, так он и поплывет». Проект «Мир возможностей» даёт толчок к таким трансформациям в детях, о которых можно только мечтать. Пусть это помогает, поддерживает и делает жизнь детей более счастливой.  ???