Увлекательные игры с психологом

Нас не остановить!😁

Ведь так приятно вспоминать теплые моменты, проведенные с детьми… В Аннинской спецшколе были не только развлечения, но и работа с психологом Ириной Пустоваловой

Ребята учились убеждать и доносить свои мысли, подмечать нюансы поведения человека, когда он говорит правду или пытается обмануть. А еще обсуждали влияние искусства на наше тело — например, музыка и танец отлично помогают снять психологическое напряжение (на заметку всем, кто встревожен).

Потом мальчишки описывали характер и особенности соседа. Задача не из простых даже для взрослого человека, между прочим, а ребята справились на ура! Помогали друг другу, подыскивали характеристики, а кое-кто даже защищал товарища от подшучиваний — вот это достойное соседство!

Правда, без шуток тут все равно не обойтись — групповая работа всегда сложна, и чтобы раскрыться, расслабиться, стать искренним, нужен не один месяц практики и общения с профессионалом. Особенно тем, кто пережил глубокие потрясения или рос в неблагополучных условиях. Но мы считаем, с этой задачей мальчишки справились на отлично. Как вы думаете?