Аннинские ребята закончили обучение на курсе по основам журналистики

В праздничной суете не успели рассказать вам о мальчишках-журналистах из Аннинской школы, а очень хочется 😋

Ребята закончили обучение на курсе по основам журналистики, который вела замечательная Анна Литовская vk.com/id144881184 , и в результате написали свои первые заметки.

Мальчишки очень старались ― поначалу теория давалась им с трудом, а вот на практике ребята разошлись: темы придумали, интервью собрали, тексты написали строго по правилам журналистики. Гордимся нашими молодчинами 💪

🔹Никита Дремичев, 9 класс

Празднование Дня матери в Аннинской спецшколе

День матери отмечается 28 ноября.
Я сделал красивую открытку маме. Открытку делал 2 дня. Очень надеюсь победить в конкурсе и порадовать свою маму призовым местом. Не только я готовился к празднику. 9 класс принял самое активное участие в конкурсе ко Дню матери: »Открытка маме».
Я спросил у одногруппника Алласова Андрея: »Кому ты сделал открытку?» Он ответил: «Я сделал открытку своей бабуле, она мне как МАМА!». Суряднов Артем тоже сделал поздравительную открытку для своей мамы. Я спросил у него: «Что ты думаешь об этом празднике?» Артем ответил, ― Думаю, это прекрасный праздник. Я очень люблю свою маму и с удовольствием ее поздравлю!».
Праздник День матери очень важен для всех россиян!

🔸Костя Чечет, 9 класс
Курсы по журналистике в нашей школе
С октября месяца в нашей школе по субботам проходят курсы журналистики.
Их ведет журналистка Анна Литовская совместно с благотворительным фондом «Благо».

На этих курсах мы узнаем много нового и интересного, например, что такое инфоповод и как правильно писать заметки в газету. Занятия проходят дистанционно. Присутствуют на занятиях 8 и 9 класс.

Я спросил у одногруппника Андреева Кости: «Чем тебе нравятся курсы?». Он сказал: «Курсы полезны и увлекательны». А Суряднов Артем выразил надежду, что они ему обязательно пригодятся в дальнейшем. Я спросил у восьмиклассника Кирилла: «Что дают тебе курсы?». Кирилл ответил: «Я узнал много интересного и познавательного для себя. Первый раз попробовал писать и взять интервью.»

Все, кто посещает курсы журналистики сошлись в едином мнении -«Курсы с Благо во благо!» Спасибо Ане. Надеемся, что в будущем нам пригодятся полученные знания и навыки.

Продолжение  заметок ниже: