Экскурсия в музейный комплекс Медицинского университета

Мы продолжаем посещать музеи в рамках программы «По маршрутам большого города» 😃

С  учащимися 6 класса Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи мы побывали в музее лекарственных трав и  музее  космической медицины и биологии.

 
Из большого перечня Воронежских музеем ( около 20), которые мы предложили ребятам, наибольший интерес вызвали   музейный комплекс Медицинского университета им. Бурденко. А тут еще и такое событие — 60 лет со дня  первого полета человека в космос!🚀
 
Увидеть своими глазами и услышать обращение космонавтов с космического корабля — дорого стоит.😃
 
Кроме того, ребята смогли увидеть редкие экспонаты и предметы, побывавшие в космосе, и оценить прочность костюмов космонавтов, а также   узнать  как по макету  небесной сферы  космонавты учатся определять свое местонахождение.
Приятно было услышать на экскурсии от самих ребят историю жизни первого ученого космонавта- уроженца  Воронежского края- Феоктистова Константина Петровича. Все то они знают!🤗👍 
 
Музей лекарственных трав  впечатлил своей красотой и необычным способом хранения растений- в колбах, в специальном растворе, что создает объём, можно рассмотреть растение в деталях с разных ракурсов. В этом музее даже есть гнездо и сам шершень- ребята узнали, как он может быть опасен для человека.
Фотоотчет здесь: https://vk.com/album-9020671_279214641

Проект «По маршрутам большого города» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.