Именинники месяца

Вносим нотку стабильности в ситуацию неопределенности 👇

Мы подарили Семилукским именинникам увлекательные развивающие игры. Старались сделать упор на творчество, потому что в этой сфере детям, растущим в интернатах, бывает тяжело. Основной упор в спецучреждениях делают все же на дисциплине и основной образовательной программе, а для работы руками у ребят пространства остается меньше.

🔸Почему еще это важно

У детей, которые воспитываются в интернатах и детдомах, часто сильно снижена мотивация к труду. Не потому что они плохие или лентяи, просто серьезные ограничения (даже пространственные) накладывают свой отпечаток. Да и вроде бы действительно все вокруг них делается будто само собой.

Мы же считаем, что творческое мышление, стремление к созиданию и труду — основа счастливой и благополучной жизни. И если есть возможность не просто подарить игрушку, а такую, которую ребенок сможет смастерить или собрать сам — то это лучший подарок для него.

Ну и книги — разумеется, один из лучших презентов. Особенно когда это книга на тему, интересную ребенку.

🔸В общем

…мы не бросаем акцию “Именинники месяца”, и продолжаем делать вещи, важные для ребят, растущих вдали от дома. Совсем скоро опубликуем новый список именинников и надеемся, что кто-то еще присоединится к нашей акции.

🔸Благодарим

…всех тех, кто перечислил средства на покупку подарков для наших подопечных. Вместе мы делаем этот мир ярче, а детей чуточку счастливее — они действительно рады поздравлениям.