Интеллектуальное волонтерство

Интеллектуалы, профессионалы и просто хорошие люди ☺

Сегодня расскажем о том, что такое интеллектуальное волонтерство, и как оно помогает развиваться — причем не только фондам, но и самим волонтёрам.

Итак, интеллектуальная помощь — это форма благотворительности, когда человек использует свои профессиональные навыки или знания, чтобы помочь другим.

Обычно, это разовая или периодическая помощь на безвозмездной основе Например, когда нужно сверстать небольшую e-mail рассылку, баннер или шаблон благодарственного письма, фонду требуются услуги дизайнера. А иногда благотворительным организациям требуются юридические консультации для тех, кто не может их оплатить, и самому фонду.

Такая практика помогает не только нуждающимся, но и самим специалистам. Такой опыт позволяет:

🔸перезагрузиться и разбавить текущую рутину;
🔸почувствовать значимость своей работы;
познакомиться с новыми людьми;
🔸получить рекламу своих услуг, ведь в благодарность фонды обязательного указывают имя помощника на своих ресурсах и могут поделиться контактами по запросу;
🔸повысить скиллы и прокачать уверенность в себе для новичков в профессии.

Кстати, по статистике, 82% рекрутеров отдают предпочтение кандидату, имеющему опыт интеллектуального волонтерства, а 85% готовы простить ему недостатки резюме. Так что интеллектуальное волонтерство — это ещё и ступенька карьерной лестницы.

Часто нам тоже требуются такие помощники:

🔸для проекта #Подаринавык, где волонтёры делятся знаниям с детьми;
🔸для выставки »Невозможное возможно», где нужна помощь в организации мероприятий, съёмке контента или надо просто развлечь детей настолками;
🔸для юридической поддержки.

А ещё —специалисты в продвижении сайта, пиарщики, журналисты, компьютерные дизайнеры, профессиональные фотографы и видеографы.

Если интересно попробовать себя в этих ролях, заполните небольшую анкету 

Мы добавим вас в свою базу волонтеров и обязательно обратимся, когда потребуется ваша помощь. Данные конфиденциальны, и мы гарантируем, что никогда не передадим их третьим лицам.

Присоединяйтесь, меняйте свою жизнь и жизнь других людей к лучшему!