История Киры

Знакомьтесь, это Кира и ее мама Маргарита.

На видео Кира спокойна и ведет себя, как обычный ребенок, ничего особенного. Но это всего лишь редкий момент относительного благополучия ― обычно девочка более беспокойна, и каждый раз при походе в новое место плачет и переживает

Сейчас ребенку 6,5 лет, а 4 года назад после некорректной терапии врачи обнаружили болезнь. Девочка перестала идти на руки, и прикоснуться к ней было невозможно ― не позволяла. Диагноз Киры ― задержка психо-речевого развития с эмоционально волевыми нарушениями.

Дети с такой проблемой имеют неустойчивое, кратковременное внимание. Ребенок отвлекается и переключается под воздействием любых посторонних стимулов, ему сложно сосредоточиться, а при переутомлении и повышенном напряжении появляются признаки синдрома гиперактивности, дефицита внимания.

Кира не говорит и плохо понимает речь. Мама и папа могут общаться с девочкой и понимать ее, а вот в общении с другими людьми много проблем. Чтобы состояние улучшалось, нужны непрерывные курсы реабилитации с участием неврологов, педиатров, логопедов и дефектологов. Малейшая заминка в лечении, и будет откат назад ― 4 года тяжелой работы пойдут насмарку. Допустить этого ни в коем случае нельзя, поэтому мы откликнулись на просьбу семьи и оплатили курс реабилитации для девочки.

Сейчас у Кирочки, по словам ее мамы, отмечаются значительные улучшения ― появились признаки звукоподражания, девочка начала рисовать, у нее развивается воображение, чему родители несказанно рады. А для нас это знак ― продолжать дальше, помогать семье и не бросать ее в этой сложной ситуации. Ведь если не будет тех, кто готов помочь в трудный период, как жить дальше? Иногда надежда и вера в людей творит чудеса!

Следующий курс реабилитации ждет Киру в августе, и мы очень надеемся, что сможем помочь девочке на пути к выздоровлению. Врачи говорят, шансы есть. А если есть хоть один крохотный шанс, опускать руки нельзя.

На видео Маргарита ― мама девочки ― рассказывает о Кирочке. Мы были очень рады пообщаться ― пример несгибаемой воли и оптимизма вдохновляет и заряжает энергией. Преклоняемся перед мамами, которые так трепетно относятся к своим малышам, пусть и не похожим на других. Перед теми родителями, которые крепко держатся своего курса и не готовы сдаваться даже перед лицом серьезных трудностей.

Помогая нам, вы даете возможность детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, справиться с неприятностями и не остаться с бедой один на один. Спасибо вам за это!