Друзья, хотим поделиться с вами первыми результатами этого года и сказать огромное спасибо каждому, кто рядом с нами.
➡ #ПодариНавык
За первые три месяца 2025 года 26 наших подопечных прошли 16 занятий по академическому рисованию, лепке из глины и флористике. Эти курсы не просто развивают навыки — они помогают ребятам поверить в себя.
Наши талантливые ведущие-авторы мастер-классов — Анна Бакалова и Анастасия Жердева — создают на занятиях пространство тепла и творчества. Благодарим за предоставленные материалы компанию «Микрос», а также семью Котиковых.
Одна из участниц, Алина, прошла почти все мастер-классы проекта #ПодариНавык, а сейчас осваивает швейное дело. Она мечтает стать профессионалом в этой сфере, а в последствии — наставником швейного цеха Центра «Точка сборки». Мы гордимся её стремлением и упорством и всячески поддерживаем!
➡ #ТочкаСборки_Благо
Мы на финишной прямой
Ремонт завершён (вчера был отдельный пост) и теперь активно готовим мастерские к запуску: собираем средства на оснащение швейного и столярного цехов.
Центр «Точка сборки» станет первым в регионе пространством, где выпускники интернатов смогут учиться профессиям, развиваться, работать и получать поддержку на пути к самостоятельной жизни.
Ваши пожертвования и помощь партнёров позволили:
1) продолжать программы Фонда,
2) провести 16 занятий в рамках #ПодариНавык,
3) завершить ремонт Центра «Точка сборки»,
4) поддерживать постоянную работу команды Фонда.
Благодарим:
— наших партнёров и друзей — за веру, идеи и ресурсы,
— наших доноров — за то, что вы с нами в большом деле,
— наших волонтёров и ведущих мастер-классов — за тепло и время, которое вы отдаёте.
📌 Сейчас мы ищем новых коллег в команду Центра: координатора-консультанта и наставников швейного/ столярного цехов. А ещё — людей, готовых поддержать нас финансово или помочь оборудованием.
Помочь просто — можно сделать пожертвование, рассказать о нас друзьям, откликнуться на вакансию или стать партнёром.
Прикрепляем файл с подробным квартальным отчетом.
Спасибо, что с нами!
С уважением,
Команда БФ «БЛАГО»