К нам обратились с просьбой 

Администрация Семилукского центра просит найти добрых друзей, которые могут помочь с ремонтом или материалами для ремонта в центре, где растут ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В Семилукском интернате ни разу не было капитального ремонта со дня открытия в 1959 году, но больше тянуть нельзя, слишком многое пришло в упадок. Да и в преддверии летних каникул многое хочется сделать, чтобы детям жилось уютнее.

🔸В здании школы имеется 5 туалетов, а в здании общежития ― 8. За три года центру удалось отремонтировать 6 туалетных комнат, но хочется, чтобы все туалетные помещения стали комфортными для ребят.

🔸Один туалет в здании общежития по смете обошелся в 99 000 рублей. В учебном корпусе площадь туалетной комнаты больше и обойдется примерно в 190 000 рублей.

🔸В здании общежития 8 умывальных комнат примерной площадью от 12 до 20 кв.метров, которые требуют капитального ремонта.

🔸В коридорах и классных комнатах нужно заменить окна, поскольку старые деревянные от времени уже рассохлись, сгнившие штапики не держат стекла, оклейка окон не спасает от холода и ветра.

🔸В некоторых классах требуется замена линолеума, а в столовой давно устарела отделочная плитка и рассыпается от времени.

🔸Глобальной задачей является ремонт крыши бани на сумму 180 000 рублей. Кроме того сломалась профессиональная стиральная машина, а это еще 339 599 рублей.

🔸В зданиях учреждения обязательно нужно провести экспертизу пожарных рисков ― 150 000 рублей.

Наше участие в жизни Семилукского центра стало доброй традицией, и в этот раз мы горим желанием помочь интернату и его воспитанникам.

Друзья, если ваши сердца открыты для помощи, просим оказать поддержку 🙏

Можно помочь материалами, работами, а можно перевести
пожертвование в пользу центра на нашем сайте blago-vrn.ru

За уточняющими вопросами сюда: 8951-550-51-22 Ирина